Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Региональные провайдеры начали торговать "вебдванолем"

Сервисы | Новости | 24.03.2008 18:31

Южная телекоммуникационная компания (ЮТК) запустила новую версию проекта Mediazona.ru - портал "Медиазона 2.0", созданный по технологии Web 2.0. Новый сайт пока работает параллельно со старым, который затем будет закрыт для посещения.

Пользователи нового ресурса смогут самостоятельно публиковать видео- и аудиоконтент, новости, общаться онлайн. Уже сейчас открыты блоги и голосовой чат, который в перспективе превратится в видеочат.

В разделе "Инсталлируй" находится каталог софта, который планируется дополнить онлайн-магазином коммерческого программного обеспечения, оплачиваемого как с помощью "внутренней валюты" Медиазоны, так и через внешние платежные системы.

В разделе "Играй" будут и традиционные сетевые игры, и небольшие "офисные" игры на Flash. Замахнулась ЮТК и на сервис знакомств - его роль будет исполнять соответствующий раздел портала.

Бесплатный труд пользователей преподносится на портале как величайшее для них самих благо: "Действует рейтинговая система оценок активности пользователей, что позволит самым активным получить расширенные права по управлению контентом, наравне с администратором портала", - сообщается в пресс-релизе компании.

Портал "Медиазона" позиционируется ЮТК как специальная контент-услуга для пользователей скоростного Интернета на территории Южного федерального округа. Суммарная посещаемость порталов на данный момент составляет более 100 тысяч уникальных посетителей в месяц.

Напомним, что дополнительные сервисы региональные провайдеры начали развивать еще в прошлом году. Например, та же ЮТК подарила своим абонентам виртуальный видеорекордер и SMS-знакомства.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost