Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
18.01.2008 17:35 | пишет Гость | ссылка

почему проект выручки не приносит?
http://odnoklassniki.ru/cdk/st.cmd/helpAdvertise/tkn/496

Это в "Финаме" так считают. Они, наверное, прибыль в виду имели, а не выручку.

18.01.2008 17:51 | пишет Максим Емельянов | ссылка

Он говорит о своем проекте, а не об Одноклассниках.

Да нет. У "Коммерса" сказано:

С учетом того, что "Одноклассники.ру" пока не генерируют выручки...

18.01.2008 19:08 | пишет Максим Емельянов | ссылка

Да, статью на Коммерсе я только что прочитал :)
А выручку с рекламы они получают уже как год минимум. Задолго до опубликования официального прайс-листа.

18.01.2008 18:44 | пишет RomanAS | ссылка

Думаю что Одноклассники в ближайшее время навтыкают порядка 20 платных сервисов за СМС (типо пошли СМС и поставь себе клевый бэкграунд в анкету, пошли СМС и стань невидимым на месяц, пошли СМС и увеличь свою голосовалку, пошли СМС и отравь виртуальный поцелуйчик и так далее... ). И после этого будут зарабатывать не меньше ,а может и больше чем Мамба.

18.01.2008 18:59 | пишет Jack | ссылка

Умные люди их просто напросто пошлют на х...й, хотя конечно лохов хватает.

18.01.2008 19:13 | пишет RomanAS | ссылка

Еслибы не было лохов, тот как умные бы зарабатывали? :)

19.01.2008 20:19 | пишет Гость | ссылка

а почему не предложить тогда сервисов для общения. Чтобы не посылали, а пользовались? Предложить, например, желающим голосом пообщаться (без прямых звонков и раскрытия номеров телефонов, типа голосовых SMS, например и т.п.) Зачем копировать мамба-сервисы?

20.01.2008 12:24 | пишет Jack | ссылка

Для того, чтобы пообщаться голосом, существует масса других халявных сервисов :-)

21.01.2008 12:39 | пишет Гость | ссылка

Существует. И что? Их разве кто-то интегрировал в это приложение, чтобы удобно пользователям было? Вот собственно за интеграцию и можно брать деньги. А так общаться и без сайта можно :-)

20.01.2008 22:12 | пишет Гость | ссылка

не работает

18.01.2008 21:47 | пишет Jack | ссылка

Логично :-)

19.01.2008 01:13 | пишет MagicWolf | ссылка

Похоже просто на пиар одноклассников ( читай "мы так востребованы, так востребованы, просто сервера не справляются"). Смотрите на Алексе - никакого резкого роста посещаемости нет: http://www.alexa.com/data/details/traffic_details/odnoklassniki.ru

19.01.2008 03:04 | пишет Гость | ссылка

Очень интересная беседа Соловьева и создателя одноклассников. После прослушивания удалил свою анкету оттуда.

http://news.treli.ru/LoadedFiles/Silver_odnoklass.mp3

Я этому человеку(создателю одноклассников) не доверяю свою личную информацию и переписку.

А про SMS сервисы правильно тут выше отписывались, вообще скоро они превратятся в машину по выкачиванию денег, Forticom, который купил долю в их проекте(А вообще есть подозрение что они учавствовали в нем с самого начала), владеет сайтом one.lv(Латвия) и one.lt(Литва) Так вот на этих сайтах дошло до того, что удаление своей анкеты стоит почти 1 Евро. Я думаю это ждет и одноклассников, так как проекты фортикома и одноклассники уже сейчас очень похожи друг на друга.

И кстати за Фортикомом по слухам стоят Американские хеджевые фонды и еврейское лобби.

19.01.2008 21:08 | пишет Юрий | ссылка

Соловьев в этом интервью ведет себя "не по западному".
"Мои друзья из ГУБОПА, из налоговой... " -Гос. хамство это называется.
ТО же мне "либерал". Позор.

Как можно учить культуре других при таком хамском разговоре - пусть даже с человеком который ему не нравится.
Я лично через "однокашек" нашел друзей оставшихся после развала Союза в других республиках. за что ему большой респект.
НО думаю что все эти проекты - вконтакте и одноклассники - сдуются. так как я нашел что мне нужно и больше мне этот сайт не нужен.

В остальном - узнать где вы учились можно и из других БД.

21.01.2008 00:12 | пишет Гость | ссылка

А с чего вы взяли, что это не фанаты или просто школьники создают анкеты звезд, послушав эту беседу, я полностью соглашусь с создателем сайтов. Я например несколько раз слышала от знакомой, что ее дочь с подругами размещала анкеты девушек из группы "Тату", устала ругать ребенка. Мы для чего туда приходим? Чтобы найти друзей, одноклассников и т.д. которых мы не видели десятки лет, а не для того чтобы смотреть на фото звезд, которыми переполнен интернет. И уж никак меня не завлечет еще больше сайт, если мне скажут, что в нем зарегистрировано все больше и больше звезд, полный бред.Я нашла большое колличество друзей и одноклассников и безумно благодарна этому сайту.

19.01.2008 03:32 | пишет Илья Рабченок | ссылка

Гость, а почему вы конкретно этому не доверяете переписку, а другим ресурсам доверяете?
Критерии...?

SMO pro - как быстро раскрутить свой блог

19.01.2008 03:44 | пишет Гость | ссылка

Даже то, каким образом человек отстаивал свою позицию по телефону. Строил из себя дурачка, ничего не знаю ничего не ведаю, вы не слишком известный человек итд, вообщем произвел впечатление не очень адекватного человека, imho канечно.

19.01.2008 03:49 | пишет Гость | ссылка

И еще, вместо того, чтобы сказать что все будет улажено и принести извинения(он в принципе в писменном виде потом их принес), начал тупо пиариться на радиостанции, что тип это только начало успеха и так далее, вообщем этот тип не понравился..

19.01.2008 09:41 | пишет Гость | ссылка

А мне не понравился тем, что не достаточно сильно пиарился... А что еще делать на радио?
А Соловьеву надо было сказать, что им некогда бегать за разными идиотами представляющимися Соловьевым. Все время занимает установка новых серверов.

19.01.2008 17:44 | пишет Гость | ссылка

Ну тема радиопередачи была такая, почему проект одноклассники.ру не следит за тем, что пользователи добавляют поддельные анкеты(в том числе анкету Путина), нецензурные названия заведений, школ итд, его не спрашивали какие планы проекта на будущее итд, он попытался пропиариться, его Соловьев красиво поставил на место, потом он начал мыать,что Соловев не слишком известен итд, я Соловьева ужасно не люблю, но тут он во всем прав...

19.01.2008 05:16 | пишет Леха Андреев | ссылка

Илья, а почему конкретно у вас в подписи стоит реклама, в то время как все нормальные и приличные пользователи Вебпланеты пишут комментарии без рекламы?

Неужели вам приятно ощущать себя спаммерской гнидой?

19.01.2008 10:11 | пишет Гость | ссылка

Леха, а у тебя что, есть правила, которые запрещают это делать?
Если ты ввел возможность подписи, то это личное пространство автора комментария.
Вот я не хочу рекламироваться, а в подписи буду писать всякие личные мнения.
____________________________
Андреев - графоманская гнида.

19.01.2008 18:14 | пишет Юрий Синодов | ссылка

Нет, Андреев не гнида. Гнида - я.

--
Roem.ru - что-то про энторнед

20.01.2008 21:56 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да, у нас не было отдельных правил относительно подписей. Такие отдельные правила возникают, когда в этом есть необходимость.

В данном случае существуют давно известные общие отличия спама от подписи. Например, когда человек не ограничивается нормальной подписью и ссылкой, а вместо это вставляет длинный рекламный слоган - это спам. А уж когда комментарии человека оказываются оффтопиком, или бессмысленными пустыми фразами, которые вообще короче подписи - это спам очевидный. У Рабченка все признаки спаммера, вот я его и предупредил.

Могу прописать это как правило, конечно. Но я ведь человек неформальный. Мне проще и веселей сделать по-другому. Например, если гражданин не понимает предупреждений - я могу показать ему отличный пример reverse engineering в области "социальной оптимизации". Например, я подожду, пока он побольше комментов оставит - а потом поменяю его подпись на более интересную (включая и ссылку, конечно). И после этого заблокирую его аккаунт, чтобы он уже не смог ничего исправить. Ну разве я не гуманист, а?

20.01.2008 15:45 | пишет Миша | ссылка

Отключи эту опцию.
Мне вот очень неприятно, а что поделаешь...
http://www.ministart.ru

19.01.2008 14:23 | пишет Гость | ссылка

очень скромный функционал - и в "одноклассниках" и в "контакте"

19.01.2008 16:08 | пишет Chameleon | ссылка

"Напомним, что в конце прошлого года, по данным компании TNS Gallup, сайт Odnoklassniki.ru обошел по посещаемости портал Rambler, став третьим по популярности ресурсом Рунета, после "Яндекса" и Mail.ru."

Пожалуйста цитируйте себя более внимательно и не вводите в заблуждение читателей.

"Генеральный директор TNS Gallup Руслан Тагиев объяснил ... что указанные данные верны, но следует учесть два фактора. Во-первых, речь идет не об общероссийской посещаемости, а только о Москве (в целом по стране Rambler значительно превосходит по популярности "Одноклассников"). Во-вторых, TNS считает посещения далеко не для всех разделов Rambler. Иначе, как считает Руслан Тагиев, ситуация могла бы быть другой.
http://www.webplanet.ru/news/research/2007/12/07/odnokl_vs_rambler.html

19.01.2008 17:35 | пишет Однако | ссылка

"выдерживает нагрузку в полторы-две тысячи пользователей"
Антон, ну так нельзя, профессиональное же издание, перепечатывать добуквенно широкопрофильных журналюг - западло.
полторы-две тысячи пользователей _что_? в секунду, в сутки, в базе данных? с каких пор нагрузка меряется в мифических пользователях? может, всё-таки она меряется в транзакциях типа "инсёрт-апдейт" к базе или обращениях к диску в секунду? или в мегабитах трафика? как можно сказать, сколько нужно серверов, не указывая - каких серверов? ну что за профанация-то, блин.

Очевидно, речь идёт о количестве юзеров, обслуживаемых сервером единовременно. Эти данные сообщил широкопрофильному журналюге человек, имеющий непосредственное отношение к бизнесу.

Упрощу: один сервер «Одноклассников» может поддерживать полторы-две тысячи одновременно работающих среднестатистических юзеров. Типа меня — сделать запросик, страничку с результатами полистать, открыть аккаунты...

19.01.2008 22:35 | пишет Гвоздь | ссылка

А не один ли болт? Люди могут общаться. За это ааффтару нужно бы заплатить денюшку. А всякое помойное дерьмо (читай - реклама) долой из однушников, да из Инета в целом. Что, лохи на рекламу всё клюют? Всё не поймут до сих пор, что реклама - пропихивание неликвидов?

20.01.2008 17:37 | пишет Гость | ссылка

Реклама бывает разная.

20.01.2008 12:22 | пишет Jack | ссылка

Для того, чтобы пообщаться голосом, существует масса других халявных сервисов :-)

21.01.2008 15:47 | пишет Гость | ссылка

Вопрос в том, зачем оно нужно, это общение голосом.
Общение текстом в современном мире - намного интереснее и удобнее...
А тех, кому нравится общаться голосом - если честно, я не понимаю... Но все люди разные...

21.01.2008 16:35 | пишет Jack | ссылка

Ну да, корячиться набирать СМСку оно конечно гораздо приятнее, чем просто разговаривать по мобильнику :-)

Дело всё в технических и финансовых возможностях, у меня есть возможность общаться не только в голосовых сервисах, но и устраивать видеоконференции.

22.01.2008 22:20 | пишет Владимир Владимирович | ссылка

Соловьев больше завидует, что этот дядя за какое-то мгновение смог заработать более 10 миллионов американских президентов. Эй, мою анкету не удаляй смотри мне...

15.11.2011 14:29 | пишет Гость | ссылка

Не могу зайти на свою страницу в одноклассники: нужна Валидация аккаунта, просят отправить СМС, как избавиться от этого?