Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Имхонет" начал рекомендовать игры

Игры | Новости | 10.01.2008 18:16

Рекомендательная социальная сеть "Имхонет" теперь работает и с играми. В базе насчитывается 6 195 игр и 694 разработчиков. Ряд баз был создан специально для "Имхонета", в их числе: "1000 лучших игр XX века", "большая коллекция мобильных игр", "коллекция браузерных игр на русском языке".

Прежде чем выложить игры на "Имхонете", разработчики проверили каждую игру на работоспособность. К тому же, в ближайшие дни будет запущен механизм автоматического обновления, позволяющий ежедневно пополнять базу. То есть, как только у разработчиков-партнеров появляются новые игры – они тут же будут появляться и на "Имхонете". Кроме того, сами пользователи могут добавлять игры.

С помощью сайта можно создать и персональную коллекцию игр. "Это ощутимый плюс, – считает руководитель отдела веб-программирования "Имхонета" Артем Лебедев. – Многие игры, в которые с удовольствием играешь, потом начисто забываются. Иной раз и рад бы к каким-то из них вернуться, но новинок так много, что былых фаворитов трудно вспомнить. А тут я создал самую настоящую персональную коллекцию, отметил год, когда я играл в ту или иную игру, поставил метки – что хочу скачать, что лучше подходит для игры в транспорте и т.д."

Сервис оценки игр стал и большой "витриной" игр – 85% из всех наименований можно тут же приобрести. Для ознакомления предоставляются shareware и демо-версии. Остальные 15% – либо бесплатные игры, либо старые, уже не поступающие в продажу.

Поскольку "Имхонет" недавно оброс функциональностью социальной сети, он позволяет выяснить, кто из друзей и знакомых играет в эту игру или познакомиться с другими геймерами. "Имхонет" формирует круги единомышленников автоматически - люди выставляют оценки играм, и система подбирает каждому из них близких по интересам пользователей. Поскольку система мультикультурная, она объединяет предпочтения пользователей сразу по множеству признаков – интерес к определенным играм, кино или литературе.

"Компьютерные и мобильные игры – это огромная индустрия. Ежегодно выпускаются тысячи новинок на любой вкус, в которых крайне сложно сориентироваться. Поэтому рекомендательные сервисы по играм не менее актуальны, чем по литературе или кино", – говорит о необходимости сервиса стратегический директор "Имхонета" Андрей Акопянц.

За два дня с момента запуска игровых рекомендаций, пользователи поставили свыше 25 тысяч оценок. Сформировались весьма реалистичные рейтинги, считают создатели "Имхонета". В частности, самой популярной (получившей наибольшее число оценок) игрой оказалась Diablo 2, которой немного уступили "Герои меча и магии". А наивысшую среднюю оценку получила ролевая игра Planetscape.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost