Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Русский MSN включил видео

Сервисы | Новости | 11.12.2007 17:45

Российскому Google, празднующему сегодня запуск русского YouTube, конкуренты приготовили подарок. Портал MSN Россия запустил раздел MSN Видео. Основным его преимуществом считается "профессиональный контент, красиво и умело сочетаемый с контентом от пользователей".

Видео разделено по категориям: новости (российские, мировые), развлечения (мода, юмор), музыка (записи концертов мировых звезд). Доступны функции полноэкранного просмотра и создания плейлистов. Поиск других роликов и просмотр категорий можно вести, не прерывая просмотр выбранного видео. Правда, для работы рекомендуется "IE 6 или 7 под Windows XP, IE 7 под Windows Vista, Firefox 2 под Mac OS". Впрочем, Firefox 2 все же позволяет работать с сайтом под Windows, а вот Opera не поддерживается вообще никак.

Содержание профессиональной части MSN Видео формируется совместно с партнерами, среди которых телеканал ТНТ, информагентство РИА "Новости", производитель онлайновых видеоновостей Zoom.in, продюсер и дистрибьютор развлекательного контента Control Room, ИД "Конде Наст", продюсер и агрегатор развлекательного контента MoMedia.

Зато в разделе любительского видео интегрированы дополнительные возможности, как, например, публикация в сервисе для блоггеров Windows Live Spaces, включение видео в другие блоги, отправка видео или ссылки на него по почте, обсуждение роликов с помощью Windows Live Messenger и даже совместный просмотр видео в диалоговом окне мессенджера.

"Развивая MSN.ru, мы планируем вывести его в лидирующие развлекательные интернет-порталы Рунета. Уже в ноябре, до запуска "MSN Видео", аудитория портала "MSN Россия" составила 1,2 млн. уникальных пользователей", - говорит Михал Чупа, директор группы онлайн-сервисов ООО "Майкрософт Рус".

В декабре на портале MSN Россия должен обновиться дизайн, появиться новый раздел "Жизнь и Стиль", который расскажет о путешествиях, новинках автомира и модных событиях, запуск форумов, на которых можно будет обсудить все новости и видео.

Запуск MSN Видео приурочен к 15-летнему юбилею работы Microsoft в России.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost