Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Безопасный прокси" будет продвигать детские сайты

Сервисы | Новости | 31.10.2007 11:42

Портал "Тырнет - Детский Интернет", поддерживаемый компанией LinuxCenter, разработал новый способ оградить маленьких интернетчиков от нежелательного контента (или обеспечить продвижение детских сайтов?) – прокси-сервер с "белым списком".

Родителям предлагают, настроив особым образом браузер, установить на своем компьютере так называемый "белый список" сайтов, адаптированных для детей. На ресурсах из этого списка гарантированно не будет сцен насилия, кровавых иллюстраций к душераздирающим новостям и обнаженной натуры. "Зато на них ребенок найдет интересные развивающие и логические игры, мультфильмы и другой контент для детей", - сообщает LinuxCenter.

Естественно, сами родители не будут в этом случае лишены доступа ко всему многообразию Интернета – просто, оставляя на время ребенка один на один с компьютером, можно установить преграду, ограждающую его от слишком раннего знакомства с миром взрослых.

Сервис подойдет разве что для самых маленьких, так как его просто и включить, и отключить – нужно всего лишь указать в настройках браузера в качества прокси-cервера proxy.tirnet.ru с портом 3128. Сам "Тырнет" ориентирован на детей 2-5 лет.

"Белый список" невелик – всего 60 сайтов. Среди них даже попадаются такие шедевры как "Президент России гражданам школьного возраста". Большинство названий, конечно, вполне себе детские и невинные. Однако, user-generated content внес свои коррективы и в здесь. Например, на сайте молодежного портала TeenCity нашелся раздел "блоги", где можно почитать душераздирающие истории о том, как девушка "безумно хочет выйти замуж за своего мужчину" или о том, как другая мучается: "Я знаю его не больше недели. За это время я слишком к нему привыкла".

В дальнейшем создатели проекта обещают обеспечить возможность самостоятельного пополнения родителями "белого списка" за счет включения в него адресов тех сайтов, которые, по их мнению, могут быть полезны ребенку.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost