Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
10.10.2007 20:26 | пишет Гость | ссылка

хитрый цену набивает

10.10.2007 20:53 | пишет Гость | ссылка

он уже все продал

11.10.2007 02:00 | пишет Phaker | ссылка

Ага, для друзей... :) И мы, конечно, поверили. А панельками-то сейчас полрунета накроет, держи карман шире.

11.10.2007 10:58 | пишет Гость | ссылка

У человека есть много целей, которые он преследует, убиваясь на работе или над своим собственным делом. И часто это не деньги. В данному случае, я думаю, пока преследуетя цель создания того, о чём будут все говорить (это как минимум). Ведь уже многие сидят на этом сайте как на наркотике. Просто уже новый культ рождается. А ведь как это может быть приятно создателям :)

11.10.2007 11:51 | пишет Гость | ссылка

А кто подсчитал что уже три раза предлогали? :-)

11.10.2007 12:08 | пишет Гость | ссылка

Вот смотрю на некоторых и поражаюсь. И даже начинаю пониимать, отчего рашку называют страной непуганых идиотов. Есть оказывается люди, которые совершенно искренее верят, что такой проект как Вконтате могут сделать и поддерживать два студента.

11.10.2007 14:04 | пишет Гость | ссылка

Более того, еть люди которые знают что такое возможно.

На фанатизме и увлечённости можнои не такую махину вдвоём-втроём удержать

12.10.2007 14:42 | пишет qq | ссылка

создать и поддерживать - можно

но техника? каналы? это ж денег стоит?

11.10.2007 14:21 | пишет Гость | ссылка

Это могут быть опасные инвестиции: http://abava.blogspot.com/2007/10/blog-post_1327.html

11.10.2007 15:14 | пишет Гость | ссылка

Культовая копия facebook? :)

12.10.2007 18:06 | пишет Visitor | ссылка

а гляньте ка сюда - и все поймете

02...

http://www.mmonline.ru/forum/read.php?f=7&i=36010&t=35995&v=f

цитата от самого г-на Дурова

За проектом ВКонтакте.ру стоят очень серьёзные люди, которым есть, что терять. Они никогда бы не опустились до нелегальной деятельности вроде заказов на угробление сайтов и спама. Там инвестиции на десятки тысяч долларов... Уже вчера за проект предлагали $150000. Кому я это рассказываю? Ты сам предложил $100000 за проект пару дней назад. Стоит ли говорить, что нам вся эта мышиная возня совершенно ни к чему?

12.10.2007 20:33 | пишет Гость | ссылка

Горькая правда о сетевом проекте «В контакте.ру» и ему подобным проектам:
http://vrn.best-city.ru/forum/thread77578/

13.10.2007 15:57 | пишет Гость | ссылка

Вот только давайте не будем цитировать идиотов далеких инет-бизнеса

13.10.2007 23:58 | пишет Гость | ссылка

нормальная статья, зря вы так

14.10.2007 16:07 | пишет Гость | ссылка

это где она нормальная?

автор облажался в рассчетах абсолютно везде, где только мог.

один только рассчет стоимости хостинга по тарифам виртуалов чего стоит! давно так не смеялся.

20.10.2007 21:57 | пишет Гость | ссылка

а я согласен с автором

20.10.2007 22:39 | пишет Экспер | ссылка

Согласен с коментом в статье, что заказ мог быть от любой политической структуры, в том числе от кругов близких к ФСБ. Если учесть, что таких социальный сетей в России уже 3 (Мой круг, Одноклассники, Вконтакте), значит уже три структуры вкладывают в контроль управления массами с помощью социальных сетей....Расчеты автора статьи про хостинг ошибочны, последствия использования информации - слишком простые, надо мыслить гораздо шире :)

17.12.2007 19:40 | пишет qq | ссылка

хм, а что ФСБ от знания моего е-мейла, указанного в профайле? вроде никакой другой "секретной" информации я там не указываю, школу, ВУЗ и предыдущие места работы - не скрываю

22.08.2008 12:45 | пишет Гость | ссылка

там Высами какой или какая есть и свои эмоции и пристрастия очень легко при помощи фото и иных моментов выдаете на раз два.достаточно посмотреть участие Ваше в каких группах-и из каких Вы удалились,какие физиотипы друзей и противоположного пола предпочитаете,какие книги и фильмы любите,а если не любите-то как описались т этого ,какие цитаты приводите и все про Вас ясно...Дружить к Впам,если что пришлют того,кого Вы не отвергните,предложат то,от чего не откажитесь,захотят найти-прочешут Ваши любимые кафе итп...Проследят когда в последний раз были на Крите,например,значит сденьгами порядок и все....Дело в шляпе..Очень удобный сайт,а главное-люди все сами про ебя выложили и напрягаться и тратить средства на доп.сбор инфы не надо.Достаточно вовремя найти в окружении нужного человека или под видом друга внедрить своего и все ....Проще оплачивать расходы на этот сайт из денег бюджета-и вся игра сделана...Неужели это не ясно кому-то....

12.10.2007 22:04 | пишет Timur Aitov | ссылка

Мало дали, поэтому и отказался, ДУРАКОВ у нас нет.
Молодец, ДУРОВ!

26.11.2007 16:53 | пишет pro3aik | ссылка

Отличная статья, ребята))) Нам в интервью сообщил... Ага. Это на сайте написано. Да и вообще, хватит паниковать про ФСБ, ЦРУ, Ктулху, Иллюминатов и тому подобных - как дети малые, честное слово.

13.12.2007 13:12 | пишет Гость | ссылка

Ржу-не могу!накинут Пафнутию ещё 500к зелёных-сдаст контору с 'потрохами'!если он не бот))))) уже!

17.12.2007 19:00 | пишет Гость | ссылка

абсолютно согласен. с херали продовать сайт который в дальнейшем можт принести ему больше бабла чем щас... и сайт заибатый на самом деле не зря одна из самых посещаеммых ресурсов в инете.

18.12.2007 23:09 | пишет Гость | ссылка

Ежу понятно, что за всем этим стоят спецслужбы!

Мощь КГБ возрождается... Да здравствует Путин!!!

Тотальный контроль всех и вся.

Вспоминается песня гр. Мультфильмы - За нами следят.

Счастливо оставаться. Надеюсь ночью за мной не приедет тройка НКВД...

10.04.2008 12:08 | пишет Гость | ссылка

А сам еще н выбрал за кем поедешь в ночь? :)

26.02.2008 13:25 | пишет Алина и неипет! | ссылка

ахахахахах!!!!!!!!!!!! ну блин народ про ФСБ ваще жжете! ну блин даже если так! ну прочитали они что в ваших сообщениях что вы наркоман, убийца и поклонник Ктулху! и чё???!!! не ибите себе и сотальным мозг этими пораноидальными мыслями! блин даже группу такую создали вконтакте!ахахахахахахахаха

13.03.2008 01:38 | пишет Гость | ссылка

Знаете, всё выше сказанное очень интересно, но остаётся один маленький вопрос -

почему же нельзя до конца удалить страницу?

Моя личка восстановилась, например, после полутра месяцев простоя.
А когда удалил информацию и начал избавляться от друзей, спустя человек 10 мне начала выскакивать ошибка о том, что я якобы слишком быстро открываю однотипные страницы. Но это же бред.
А ошибка встала мёртвым висяком между мной и моими бывшими друзьями.

21.03.2008 00:32 | пишет Гость | ссылка

неужели нет людей , которых нет в контакте не тольк потому что они бояться фсб или чего то подобного, а из за того что они считают что это дикой тупостью и вообще полной бессмыслицей?40

17.04.2008 11:57 | пишет Гость | ссылка

+1

29.03.2008 21:15 | пишет Cudgal | ссылка

Ну вопервых по поводу недостаточности информации:
1) то что ты указал где ты учишься и тд, им не надо собирать инфу в разных местах, всё в одном месте
2) ты указываешь свои интересы по которым можно составлять твою психологическую характеристику
3) кроме инфы ты ещё оставляешь посты во всевозможных группах стенах и тд, что тоже не плохо охарактеризовывает человека, а при учёте что они ныне очень популярные то время сбора инфы о тебе тоже ускоряется, ненадо просматривать многочисленные форумы.
4) абсолютное отсутствие рекламы тож настораживает, хотя с другой стороны у них есть сервис СМС на повышение статуса.
5) не знаю как уж фсб а вот допустим на заподе отделы кадров частенько просматривают анкеты в соц сетях претендентов на работу, и делают выводы в том часле и на них.

Так что ситуация с недостатком инфы полная ерунда, психологические портреты умный человек из этого в полне легко выжмет;)))

05.04.2008 22:23 | пишет Гость | ссылка
06.04.2008 02:50 | пишет abnormalunit | ссылка

при начале перевода фєйсбука сейчас - думаю Дуров возьмется за голову!

17.04.2008 09:51 | пишет altx | ссылка

На счет инфы почти согласен, только вопрос: Получается почти любой может просматривать инфу о всех кто на сайте???? но вот ФСБшникам зачем куча психологических портретов??? Чего им ими делать... (бредом попахивает)

17.04.2008 11:46 | пишет Гость | ссылка

Не бредом, а скорее параноей.
Информацию незачем собирать - пациенты сами ее собирают и удобно раскладывают. Ею можно пользоваться когда она понадобится. Причем сразу про ФСБ, пожалуй, только параноики и думают... Не будут вас пытать в подвале за ваши вольные речи :)))
Сейчас такой информацией скорее заинтересуются рекламщики, кредитные организации, страховщики, работодатели, бизнес-окружение в виде конкурентов/партнеров, да и просто коллеги или соседи. Если вести блог давно, то автоматически залезаешь в пробирку, где любой может тебя взять и рассмотреть. Независимо от твоей воли. Нравится? Имхо маразм какой-то.

04.05.2008 23:09 | пишет Мнение | ссылка

Вот самое для меня интересное и загадочное - какие-то психопортреты и тд и тп...
Ну вы прям параноики какие-то)))
КОму нужны ваши данные вКонтакте,когда можно пробить по своей базе?
Самое интересное - уникальные данные:связи,фото и видео,вот откуда начинать надо...

12.05.2008 18:21 | пишет Гость | ссылка

Вконтакте это зло =)

12.05.2008 18:28 | пишет Валентин | ссылка

Слушайте, шо вы себе моск е***е.. какие ФСБ? Если им надо, то они могут найти и без vkontakte.ru . Сайт создан лишь для удовольствия, вот я например был бы оочень рад если бы меня знали 10 миллионов человек. И я думаю это эквивалентно деньгам. Есстественно у него есть прибыль от сайта, но какая никому не известна, и я думаю что небудет. Насчёт психопортретов вполне реально сказано, но это можно найти примерно на каждом сайте, по той же авке или имени мыла.
Дуров ваще молодец, держится... но всёравно рано или поздно он останивится, все останавливаются...

13.05.2008 10:33 | пишет Гость | ссылка

Ветку-то дочитай :) Про ФСБ противники соц сетей не пишут. Зато почти всегда гэбня упоминается фанатиками... К чему бы это... ;)

18.05.2008 01:18 | пишет Гость | ссылка

все намного глубже, чем мы думаем.

18.05.2008 09:16 | пишет Bot with Attitude | ссылка

Я тоже думаю что совы - совсем не то чем кажутся

03.06.2008 18:51 | пишет Гость | ссылка

Про ФСБ все правда! Я сотрудник ФСБ и мое начальство поручило мне сидеть вконтакте и искать опасных для общества людей, а потом отлавливать их и ликвидировать..

07.06.2008 03:52 | пишет chayka | ссылка

вам ведь говорили что грибы не свежие...

23.06.2008 17:24 | пишет Гость | ссылка

Во Лажа

16.07.2008 23:07 | пишет Smile-Cat | ссылка

Эх.....

Вот про проекты хочу сказать... и про затраты... и про энтузиазм...

Держу я свое радио тяжелой мызуки... естественно и конкуренция есть и слушателей (целевую аудиторию) приглашать не просто... да, может мы иногыда и спамим (совсем чуть чуть в рамках приличного) но никогда не общаемся с конкурентами на том уровне на котором общаются конкуренты контакта... это во-первых...

Про энтузиазм и проффессионализм и про коллектив в 8 человек и его зарплату.... Мой проект держится на энтузиазме... и кто первый оспорит это получит тапком по лбу.. ;) так как держится все это радио на одном домашнем компе, коллектив трудится на пользу радио не получая за это никаких денег... да и сам проект не коммерческий - все баннеры которые на сайте - это друзья радио, музыкальные группы и исполнители, в эфире никакой рекламы... одним словом проект не окупается но работает уже почти 2 года - вот что называется энтузиазмом...

И наша политика простая и не конфликтная - все предоставляется свободно бескорыстно и не требует от пользователей каких-либо вложений а тем более детального указания личных данных...

к чему я все это? да к тому что не верю я дурову... сам конечно там сижу, но в основном с целью привлечь аудиторию на свой проект. И пусть не говорят про искреннесть и желание помочь студентам и т.д. так как ни один нормальный человек не будет жертвовать миллионы за просто так.... Да и как выразился сам дуров про силовые структуры которые стоят за контактом.ю... к чему он эжто??? к тому что - "не мешайте а иначе вас уберут"/// и это отнюдь не параноя - это здравый смысл....

Вердиктом данной лекции станет мой вывод - контакт и его команда еще те фрукты.... темные скрытые и... не будем о грустном...

PS если интересно - мой проект - http://twilight.selfip.org )) буду рад вас видеть )) и будем же наконец проще...

16.07.2008 23:29 | пишет domainfest.su | ссылка

Думаю придет конец скоро этим проектам! Сами скопировали с западных сайтов и теперь отстаивают свой ТЗ. На месте западных сервисов судился бы с ними, вот тогда я бы посмотрел на их реакцию

Регистрировать и продлевать домены у нас - выгодно! www.domainfest.su
Это уникальный сервис парковки доменов www.targethosting.ru

30.08.2008 18:10 | пишет coolx | ссылка

Вот, сайтик в тему контакта http://vkontakte-info.msk.ru/ Очень понравился! ;)

30.08.2008 18:18 | пишет coolx | ссылка

Напишу-ка поудобней! :)
Вконтакте

29.01.2009 15:43 | пишет Гость | ссылка

ФСБ... Ну я тут посмеялся)) Также можно сказать, что и Телефон они придумали, чтоб за вами следить. Ну вы и параноики... хехехе))
Они мож и пользуются им, педофила например отловить, но никакой глобальной слежки нет. Если вы не педофил, террорист или наркоторговец тогда вам бояться нечего. ФСБ-шники это те же люди, у них полно важной работы и им нет никакого дела до студентов-параноиков, начитавшихся про всемирный заговор пришельцев из космоса.

20.02.2009 21:24 | пишет Гость | ссылка

я считаю это полный бред

25.02.2009 17:18 | пишет Гость | ссылка

я думаю вот что,согласно официальной статистике,в России каждый 10й мужчина судим,т.е 10% от всех,ну и где-то 10% наркоманов от всех точно,каждый третий продает....
Наркоманы 60% молодые общительные люди,что является основой пользователей соц сетей!
Быза сайта!для борьбы с криминальным элементом великолепна!лучше пока еще небыло...
соц сеть, студентов!
В контакте они особо не ищут нечего,но если кем-то заинтересуются,там посмотрят,найдут вашу асю,почту,круг друзей,будут следить,и когда узнают все,когда где обычно сегодня завтра,исключив случайности,и завтра будете там же.....возьмут неожиданно без единого выстрела,собирут свидетелей,вербанут из тех кто нужен,все же знают......
Сам видал в кабинете в наркоконтроле скриншоты страниц,переписку,асю-архив.....
Догадываюсь и профилактическом сборе материала.....
В последнее время,за два три года,рост преступлений связанных с наркотиками растет в разы,значит появился новый способ выявления,сбора информации....ведь ничего не изменилось.....а рост пошел....
проэкт финансируется скрыто...Дуров,это так,обозначалово,руководитель,спец конечно....
А рука Гос структур ФСБ ФСКН ФАПСИ отдел К ,итд ну и МВД присутствует с первого дня...
Как в библии говорится и придет зверь,и имя его число,номер вашего айди в контакте,итд,скоро всем чипы вставят,и все через чип,деньги,переписка,и голосовать,и результаты через чип скажут....
скоро мир изменится,страшно,страшно не в пользу свобод человека и индивида,под видом новых сервисов,свобод,возможностей....
и будет коммунизм,от каждого по труду,каждому по чипу,а чипе радости,о как,все довольны,все хорошо....Правители молодцы и тд....спасают от террористов и нелюдей без чипов!
а кто что там в сторону ему чип отключат и все привет....будешь враг народа,без денег,документов,возможностей,прав,раздавленный жук...
Социальные сети это шаг к Вавилону нашего прежнего мира...

02.03.2009 23:38 | пишет Гость | ссылка

omg.. с ума сойти) неужели вы верите в этот бред?! ахаха=) лохи))))

24.04.2009 13:46 | пишет Гость | ссылка

Белін...я тож немогу войти....что ето?????????!!!!!!!

06.05.2009 15:16 | пишет Юся ^_^ Уся | ссылка

Блин народ что с контактом я никак не могу туда зайти!!!! У меня вообще, чтобы я ненажимала контакт не появляется!?????

06.05.2009 17:39 | пишет Меломанов | ссылка

Я бы на Вашем месте только радовался. Проведите это время с пользой. Например посмотрите самые новые фильмы на kinoteatra.net.ru

07.05.2009 00:26 | пишет Юся Уся | ссылка

Возможно ты и прав но всьоравно скушно!!!! =(

а лучше вобше пойти прогулятса! :ь чем сидеть за компом!

07.05.2009 00:27 | пишет Юся Уся | ссылка

Возможно ты и прав но всьоравно скушно!!!! =(

а лучше вобше пойти прогулятса! :ь чем сидеть за компом!

18.05.2009 12:53 | пишет Гость | ссылка

Существует отличная книга: Контроль, автор изменник и предатель Виктор Суворов. Прочитав, ее Вы сможете понять, зачем нужна эта система. Когда-то для выявления заговоров между первыми лицами государства применяли различные методы прослушивания и наблюдения. Но этих средств явно было недостаточно, и тогда была применена система составления связей: друзья, коллеги, увлечения, любовницы, даже гомосексуальные связи. Эта система помогла раскрыть грядущий переворот в государстве, который все предыдущие системы не смогли заметить. Конечно, сей час на первых лиц гос-ва существует своя внутренняя система, но представте себе как удобно создать саморазвивающийся механизм "В контакте", для составления связей между гражданнами РФ. Все происходит автоматически по доброй воле народа.
Но все ваши опасения напрасны и нечего хлюздить, при Сталине и без "Контакта", миллионы людей под молотки отправляли.
Забыл самое главное, пришел сюда, что бы понять, за что с меня 30 рублей ныне стали требовать? Да пускай конями еб..тся, в одноклассниках буду сидеть до посинения, все те же ГБшные системы...
P.S. А вобще советую всем, кто еще не читал, почитайте замечательные книги изменника родины Виктора Суворова: Освободитель, Акавриум, Контроль и др. Тогда будете ясно какой гибрид нынче представляет наша страна и вся система в целом.

10.08.2009 11:09 | пишет Гость | ссылка

Здравствуйте всем!Подскажите пожалуйста на какой адрес я могу отправить письмо Павлу Дурову?А письмо я хочу отправить с вопросом,почему я не могу попасть на свою страницу на сайт В контакте?Из-за какого то,заблокированного аккаунта!!!!!!!Помогите пожалуйста.

20.10.2009 19:22 | пишет Гость % | ссылка

Чувак, а ты головой об комп побейся, может быть и поможет :-)

06.11.2009 18:43 | пишет Гость | ссылка

не могу зайти на страницу к себе,пишет что нужно отправть смс с текстом ка158 на номер 9099...)якобы из за спама все активируют теперь свои страницы!че делать?!по новой зарегистрироваться не могу...
кто поможет?

12.12.2009 19:28 | пишет Гость | ссылка

Я часто добавлял Павла почему он не хочет со мной дружить я создал сайт http://www.namberone.ru/ может быть я стану таким же как он

06.01.2010 10:03 | пишет Гость | ссылка

ФСБ какое-то... Может и ФСБ интересуется, все равно не скажут. А судя по количеству порнухи (в том числе детской) в этом контакте, не особо-то интересуется.
Зато кто-нибудь вроде Gallup Media вполне мог бы поучавствовать в финансировании.

18.03.2010 20:37 | пишет Гость | ссылка

Вконтакте, принадлежит Фейсбуку