Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

К 1 сентября школы получили раздел на "Яндексе"

Сервисы | Новости | 31.08.2007 14:19

К 1 сентября "Яндекс" открыл новую страницу для школьников — School.Yandex.Ru. С помощью пакета сервисов в "Яндексе" надеются превратить её в удобную точку входа в Интернет для учащихся школ и их учителей.

Структура раздела похож на стартовую страницу "Яндекса", кстати, недавно обновлённую. Та же форма для поиска – однако учащимся предлагается "семейный вариант" – опускающий в результатах сайты "для взрослых" и страницы с матом. Отдельно вынесены блоки энциклопедических и переводных словарей, составлен заточенный под школьников каталог сайтов, новости представлены исключительно научные. Для развлечений добавлены игры и тесты. Есть ссылка и на соревнования по быстроте поиска в Сети.

"Наступает новый учебный год, и "Яндекс" заранее к нему подготовился, собрав целый портфель сервисов для школьников, — говорит Наталия Осташева, руководитель отдела спецпроектов компании "Яндекс". — Десятки тысяч российских школ сегодня подключены к интернету, и мы уверены, что новый школьный Яндекс всем им окажется полезным".

Напомним, что еще одна поисковая служба - Quintura - за 2 дня до этого также открыла сервис для учеников. Который открывает специальную возможность находить статьи и документы о школе и учебе для первоклашек и их родителей.

Повышенное внимание в последние дни "Яндекс" уделил не только Дню знаний - на "Яндекс.Афише" открыт специальный раздел, посвященный дню города Москвы: на карту нанесены места проведения праздничных мероприятий, составлена подробная их программа с делением по типам и районам. Не отстаёт от конкурентов и Google - поисковик запустил официальный блог Maks2007.Com, где пользователи могли не только прочитать самые последние новости авиасалона МАКС, но и обсудить их, узнать расписание предстоящих мероприятий, просмотреть видеосюжеты полетов, фотоотчеты и план выставки.

разделы: Новости | Сервисы
теги: Яндекс

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost