Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Мамба" отключила несколько тысяч партнеров

Сервисы | Новости | 27.08.2007 18:41

Компания "Мамба" внедрила новый интеллектуальный механизм борьбы со спамом для своей службы знакомств. Он распознает анкеты, созданных специально для рассылки рекламных материалов. По оценкам разработчиков, после первых дней тестирования количество "мусора" в системе снизилось более чем на 60%.

Сегодня к единой системе знакомств и общения "Мамба" ежедневно присоединяется более 40 тысяч человек, авторизуется - 1,5 миллиона, а общее количество участников превысило 9 миллионов. "Естественно, аудитория, которой может позавидовать даже ТВ-канал, является привлекательной для недобросовестных пользователей сети Интернет, в особенности, для спамеров", - говорится в пресс-релизе компании.

"Борьба с нежелательным контентом становится все более актуальной по мере развития сети Интернет и новых технологий. Особенно остро эта проблема стоит перед такими масштабными системами, как "Мамба". Сегодня мы можем рапортовать об очередной победе. Мы никогда не стремились раздувать щеки и демонстрировать фиктивные показатели. Все наши пользователи - это живые люди, авторизующиеся в системе, мы не держим "мертвых душ". Поэтому мы считаем, что обязаны обеспечивать качественный сервис и бороться за чистоту в системе", - говорит президент "Мамба" Никита Шерман.

Проблема эта особенно актуальна для сайтов знакомств. "Засилье спама в интернет-среде заставляет ужесточать модерацию сайтов. А сервисы он-лайн знакомств для спаммеров, вообще, «лакомый кусок». В первую очередь, такие ресурсы привлекательны системой мгновенных сообщений. В случае с e-mail сервисами защититься от спама проще", - говорит Максим Чернышов, руководитель проекта LovePlanet.ru.

"Борьба со спам-анкетами и спамом в мгновенных сообщениях – нормальная администраторская работа, которая в системе LovePlanet.ru - технологически отлаженный механизм, действующий уже довольно длительное время. Фильтруются некорректные имена в профайлах, адреса сайтов, номера телефонов и т.д. Причем происходит это полуавтоматически по алгоритму: подозрительная анкета или сообщение обрабатывается программно, после чего попадает модератору на ручную обработку. То есть у нас спам-фильтрация происходит налету", - рассказал он "Вебпланете".

Помимо борьбы со спамом, "Мамба" провела глобальный аудит партнерской сети. В результате этой проверки было отказано в сотрудничестве нескольким тысячам сайтов, в основном, по причинам отсутствия на них активной аудитории, либо предоставления некачественного трафика.

разделы: Новости | Сервисы
теги: Мамба

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost