Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Одноклассники" запустили видеохостинг

Сервисы | Новости | 16.08.2007 11:14

Создатели социальной сети Odnoklassniki.Ru запустили в Рунете новый видеосервис – Videogaga. По функционалу он почти не отличается от YouTube и его "клонов": загрузка и просмотр роликов, разделённых на группы по темам, функция поиска видео, возможность ставить оценки просмотренным роликам, помещать их в избранное, комментировать, отправлять сообщения авторам видеозаписей, рассылать друзьям ссылки на ролики по электронной почте и добавлять видео на свои веб-страницы.

Однако пользователям запрещено загружать ролики, на которых изображены известные люди, персонажи мультфильмов или фильмов, реклама или ссылки на другие сайты, эротика или порнография, а также видео, которые могут оскорбить других пользователей или нарушают авторские права. Ставка, видимо, сделана именно на оригинальность загружаемого контента.

Как рассказал Альбер Попков, руководитель проекта Odnoklassniki.Ru: "Несомненно, развитие и совершенствование сервиса будет происходить непрерывно. Проект полностью независимый - мы предоставляем сервис всем пользователям, не требуя от них регистрации на каких либо других сервисах, включая одноклассников. Мы ориентируемся в первую очередь на видео, снятое самими пользователями. Весь контент модерируется, коммерческое видео, ворованное или нет, удаляется. Я надеюсь, что именно это будет по достоинству оценено пользователями, делающими видео самостоятельно, независимо от того, что они используют – мобильные телефоны или профессиональные камеры".

Таким образом, в Рунете появился ещё один клон YouTube – вслед за RuTube, Video.Mail, Rambler-Vision, и др. Неизвестно, смогут ли создатели добиться популярности и высокой посещаемости, но проблемы с копирайтом, которые не удается преодолеть на YouTube, их, по-видимому, не коснутся.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost