Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Яндекс.Маркет" дал покупателям корзину

Сервисы | Новости | 09.08.2007 18:01

Зарегистрированные пользователи "Яндекс.Маркета" могут теперь вносить товары в список покупок, который будет храниться на сервере столько, сколько необходимо пользователю. "Не всегда есть время и деньги, чтобы приобрести понравившуюся вещь сразу", - анонсируется нововведение в блоге "Яндекса". – "А во-вторых, процесс выбора и сравнения сам по себе - увлекательное занятие. Главное при этом сохранять информацию о предполагаемых покупках, чтобы каждый раз не искать ее заново".

Добавив в список несколько товаров, можно воспользоваться кнопкой "Найти в одном магазине". Таким образом, можно сэкономить на доставке, заказав, к примеру, сотовый телефон и гарнитуру к нему в одном и том же магазине. Правда, такая функция вряд ли придется по вкусу владельцам небольших магазинов – "гипермаркеты" с большим ассортиментом наверняка отхватят у них часть заказов.

Не обошел "Яндекс" вниманием и моду на создание виш-листов (списков желаний), о которой уже писала "Вебпланета". Пользователи "Яндекс.Маркета" могут поместить список выбранных товаров в свой блог, например, для иллюстрации того, какие подарки хочется получить ко дню рождения.

Списков можно завести даже несколько. Однако в них записывается только название товара, а не тот единственный и наилучший вариант, который вы нашли. Добавив в список, к примеру, фотоаппарат Olympus SP-510 Ultra Zoom, при следующем обращении к списку придется вспомнать, какое из 27 доступных предложений вам понравилось больше.

Более того, те товары, которые представлены на "Яндекс.Маркете" в единственном экземпляре (а таких немало, особенно в категориях вроде "Аксессуары для портативных компьютеров"), вообще нельзя поместить в список покупок.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost