Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Mail.ru вытащил My(space) из беты

Сервисы | Новости | 08.08.2007 17:32

Социальный сеть "Мой Мир" (My Space) выходит из бета-тестирования (хотя значок "бета" еще виден около ее названия). Об этом пользователям сообщил сам Дмитрий Гришин, генеральный директор компании Mail.ru, разослав некоторым из них личные сообщения.

В них сообщается также, что в "Моем мире" (My Space) появилась возможность найти своих одноклассников, друзей по институту и коллег с прежнего места работы. Для этого нужно заполнить блоки "Образование" (похожие функции есть у проекта Classmates.com) и "Карьера" (часть полей которого встречается на LinkedIn.com), и сервис сразу же покажет тех, с кем пользователь работал или учился.

К сожалению, список учебных заведений и организаций недостаточно упорядочен. Например, часть сотрудников Сбербанка указала в своих аккаунтах "Сбербанк России", а часть – просто "Сбербанк". С точки зрения сервиса, получилось две разных организации, пользователи которых не имеют друг к другу никакого отношения и даже конкурируют друг с другом в рейтинге учебных заведений и компаний.

"Мой мир" (My Space) можно использовать и для знакомств. Например, можно рассказать о том, как вы живете и чем увлекаетесь, и это поможет найти друзей со схожими интересами и привычками. Некоторые разделы анкеты сильно напоминают сайт Mamba.ru – "семейное положение", "проживание", "курение" и т.п. Правда, на Mail.ru есть и оригинальные разделы. Например, там добавлено отношение к политике и религии. Интереснее и пункт "режим дня". На Mamba.ru можно выбирать только между "совой" и "жаворонком", а на Mail.ru можно заявить о себе: "робот (никогда не сплю) или "лунатик (постоянно сплю)".

В свете все большего распространения социальных сетей, было бы разумно сделать импорт этой информации с других сервисов, вроде "Моего Круга", "В контакте" или "Одноклассники.ру". Терпение пользователей и количество их свободного времени не безгранично – заполнять второй, третий или четвертый раз список своих интересов и учебных заведений захочет не каждый, однако широкоизвестная любовь к открытым технологиям разделения информации о пользователях, например, к OpenID, еще ждет своего пробуждения в почтальонах.

Напомним также, что заново прописывать нужно не только информацию о себе, но и список "френдов". Причем, как уже объясняли администраторы сервиса, в "Моем Мире", как и в реальной жизни, друзья могут быть только взаимными. "Чтобы соединить эти две различные по сути системы, нужен хитрый план и довольно сложные манипуляции. Но мы торжественно клянемся и обещаем, что через какое-то время постараемся их произвести", - обещали они в мае. Проверить, будут ли друзья только взаимными, можно, добавив во "френды" Дмитрий Гришина, который подает всем остальным пример использования My(space).mail.ru.

разделы: Новости | Сервисы
теги: мой мир

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost