Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

"Яндекс.Почта" переехала на новую платформу

Сервисы | Новости | 18.07.2007 10:51

«В прошлую пятницу, 13-го, не боясь нечистой силы и не поддаваясь суеверию, мы завершили переезд на новую платформу, - сообщает Антон Забанных в корпоративном блоге «Яндекса». - Перевозить пришлось много, ведь если распечатать все письма пользователей «Яндекс.Почты», понадобится колонна в 1237 БелАЗов. Но это все «внутренности», которых не видно».

А вот снаружи основной интерфейс «Яндекс.Почты» изменился не очень сильно. Впрочем, кое-что все-таки добавилось. Например, в списке полученных писем, помимо темы, теперь показывается начало письма. Некоторые даже подумали, что это глюк и стали писать в службу поддержки. «Не волнуйтесь - это сделано для того, чтобы быстро понять, о чем письмо, и оценить, стоит ли его читать в данный момент. Кстати, эту опцию можно отключить в настройках», - пишет Антон.

Остальные новшества совсем небольшие, но могут пригодиться при частом использовании веб-интерфейса для чтения почты. Теперь «Яндекс» может показывать не только все, но и непрочитанные письма в ящике. А если нужно просмотреть много писем подряд, удобнее не кликать мышкой, а нажимать клавиши Сtrl+стрелка влево/вправо, как это делается на странице выдачи результатов поиска «Яндекса». Правда, в браузере Opera эту возможность корреспонденту «Вебпланеты» задействовать не удалось.

Под каждым письмом в почте «Яндекса» появились кнопки «ответить» и «удалить», а к ответу стало возможным тут же прикрепить файл, не переходя на отдельную страницу. Но особенно увлекательно выглядит последний пункт нововведений, которым делится с нами Антон Забанных: «появилось некоторое количество небольших, но приятных и удобных изменений в интерфейсе, позволяющих сделать работу с почтой еще более комфортной».

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost