Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Quintura пустила западные деньги на русскую версию

Сервисы | Новости | 05.07.2007 16:35

Компания Quintura, недавно получившая венчурные инвестиции от Mangrove Capital Partners (бывших инвесторов Skype), представила полностью обновленный визуальный поисковый сервис на русском языке. Аналогичный сервис на английском был представлен в феврале этого года. Возможно, именно благодаря ему Quintura стала лучшей альтернативой Google в прошлом месяце по версии AltSearchEngines - блога из сети Read/WriteWeb.

Разработчики уверяют, что новый сервис стал более современным, простым и понятным. Пользователю теперь сразу предлагается карта или облако самых популярных тем в Рунете. Достаточно только кликнуть мышью по интересующей теме, и карта Quintura перестроится, показывая пользователю подсказки для уточнения поискового запроса. Новые элементы навигации позволяют вернуться назад или вперед, упрощая работу с картой и уменьшая время поиска релевантной информации.

Каждый пользователь теперь имеет возможность одним кликом сохранить карту с результатами поиска в закладки браузера, а также быстро и просто отправить карту другим.

Кстати, интересно сравнить самые популярные темы в Рунете и на Западе. Если за границей в списке основных интересов значатся видео, бизнес, подкасты и web 2.0, то в России популярны категории «наука и техника», «поздравления и открытки», «путешествия», а также «свадьба» и «Москва». Все остальное, в общем-то, совпадает. И россияне, и граждане других стран интересуются жизнью знаменитостей, шоппингом, спортом и здоровьем, автомобилями, религией, политикой, новостями и, к сожалению, войной.

«Привлеченные средства от Mangrove позволили нам перезапустить сервис Quintura для пользователей Рунета, где мы начинаем активное продвижение на рынок», - говорит Яков Садчиков, президент компании Quintura. – «Мы также представим Quintura для поиска по сайтам и блогам и откроем несколько уникальных для Рунета поисковых сервисов, например, визуальный поиск для детей».

Сейчас Quintura тестирует партнерскую программу для владельцев веб-сайтов и блогов, которая позволит создавтаь интерактивные карты Quintura для поиска и навигации по сайту.

Напомним также, что ранее Яков Садчиков заявлял: «Мы планируем использовать полученный капитал, чтобы взять Интернет штурмом и получить миллионы пользователей по всему миру после запуска визуального поиска Quintura в различных социальных сетях».

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost