Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сбербанк откроет «Электронную сберкассу»

Сервисы | Новости | 02.07.2007 18:27

Сбербанк России намерен к концу года внедрить систему «Электронная сберкасса», с помощью которой клиенты получат доступ к своим счетам через Интернет. Об этом сообщил на годовом общем собрании акционеров президент, председатель правления Сбербанка Андрей Казьмин, передает информагентство ПРАЙМ-ТАСС.

По словам г-на Казьмина, «стержневой задачей была и остается на предстоящие годы повышение качества обслуживания и снижение нагрузки на операционные подразделения». Глава Сбербанка пожаловался, что нагрузка на операционные подразделения в России выше, чем в Восточной Европе в 7 раз и чем в Западной Европе – в 10 раз. «В этих странах одно банковское отделение обслуживает 1-3 тысяч человек, а у нас – 30-40 тысяч человек», - сказал он.

Помимо «Электронной сберкассы», в Москве уже введена биллинговая система обработки платежей, а в будущем банк намерен создать универсальный call-центр.

Напомним, что у Сбербанка уже запущен проект «Мобильный банк», преимущества которого эмоционально расписаны на соответствующем сайте. «По подсчетам исследователей, в месяц мы тратим до 7 часов своего драгоценного времени только на оплату различных услуг», - говорится там. Далее мы узнаем, что «на это у нас в месяц уходит время, равное целому рабочему дню! То есть в среднем мы теряем до 2500 рублей только на то, чтобы перевести свои деньги на другой счет».

Остается надеяться лишь на то, что «Электронная сберкасса» окажется в своем техническом исполнении не такой ограниченной как аналогичные проекты других банков. К примеру, услуга «Интернет-банкинг», которую оказывает Балтийский банк, предполагает запись электронного ключа исключительно на дискету. Ни CD, ни «флэшки» для этих целей банк не принимает. Вряд ли кого-то удивит и то, что «Интернет-банкинг» работает только под Windows.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost