Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Правительство Москвы открыло детский портал

Сервисы | Новости | 07.06.2007 10:57

Правительство Москвы открыло интернет-портал для юных москвичей и их родителей. Красочный сайт разделен на 3 части - для малышей, школьников и родителей. На новом сайте москвичи могут задавать вопросы по вопросам здоровья детей, их воспитании и образовании, а сами дети - получать интересную информацию и развивающие игры. Судя по всему, на разработку портала ушло 2,5 года, так как о планах создания подобного ресурса сообщалось в конце 2005 года.

Самый объемный раздел посвящен дошкольникам. В нем выложены аудиокниги, развивающие игры, сказки, отрывки из мультфильмов - все они выполнены профессиональными актерами и специалистами. Благодаря ему у родителей не возникнет вопросов о поиске материалов для своего ребенка. В свою очередь школьный раздел направлен на повышение уровня образования детей. Он представляет собой большую библиотеку по направлениям школьного обучения, рассматривает вопросы профориентации, поиска работы. Кроме того, разработчики не забыли включить в состав раздела информацию о хобби, в том числе и компьютерным играм. Не забыты и родители, в том числе потенциальные. Для них размещена информация о вопросах усыновления, рождения и воспитания детей. Ответы на вопросы дает правительство Москвы, педагоги и психологи, пишет "Российская газета".

На разработку портала было затрачено около 40 млн. рублей, но правительство не собирается останавливаться на достигнутом, так как без регулярного обновления материалы потеряют актуальность и даже малыши устанут от одних и тех же игр. Уровень будущего финансирования не сообщается, но в разработке участвовало 70 профессиональных авторов и многие из них наверняка продолжат работу над проектом.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost