Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Рунету пообещали красивое вебдванольное ТВ

Сервисы | Новости | 14.05.2007 18:09

В Рунете запущен Madeinrussia.TV - первый российский интернет-телеканал высокого разрешения, как называют его разработчики. Размер картинки 320 на 240 пикселей и невнятный звук убивают даже самый красивый замысел, уверены они, поэтому решили использовать в своей работе видео в качестве HD (high definition).

Название Madeinrussia.TV («Сделано в России») выбрано не случайно - все сюжеты, которые увидят зрители, будут посвящены всему тому, что происходит в России. «Мы хотим показать родину красиво и в то же время технологично», - говорит продюсер MadeInRussia Сергей Пименов. «Темы для передач не ограничены практически ничем. Если это интересно, стильно, красиво - это будет в эфире. Начиная от эффектных выступлений российских VJ, заканчивая культурологическим материалом об искусстве выпиливания лобзиком. И все это в потрясающем качестве, подкрепленном профессиональным монтажем и саундтреком от лучших отечественных саунд-продюсеров», - сообщается на сайте телеканала.

Пользователи сообщества Madeinrussia.TV в «Живом журнале», впрочем, уже успели усомниться в профессионализме сотрудников телеканала. В одной из записей вниманию общественности предлагаются вакансии ведущего и оператора. Оператор, получая по $1000 в первые три месяца работы, должен не только работать по 12 часов в день, но и быть «креативным монтажером».

Ведущей телеканала будет Тина Чарльз - известный медиаперсонаж. «В дальнейшем ее место займут самые разные личности - все они будут яркими и неординарными людьми со своей точкой зрения на события», - обещают разработчики. В этом тоже усомнились те, кто успел посмотреть некоторые передачи.

Формат Madeinrussia.TV не предполагает длинных сюжетов, все ролики будут занимать не более 5 минут. Сама структура эфира — сетевая, а не линейная. «Зритель сам может выбирать, что и когда ему смотреть, и скачивать именно те программы, которые хочется. Не придется ждать интересной передачи часами и переживать, если пропустил» - отмечает Рустам Мирзоев, продюсер MadeInRussia.

Для получения новых выпусков телепрограмм можно подписаться на соответствующий RSS-поток. Сюжеты можно скачать в любом разрешении – HDTV, DVD, WMV (320 пикселей), а также в форматах, адаптированных для плееров iPod, приставок PSP и мобильных телефонов (3GP). Все ролики параллельно с размещением на Madeinrussia.TV выкладываются на несколько видеосервисов, включая YouTube, а для обсуждения того или иного материала созданы сообщества на различных блог-хостингах.

Пока, впрочем, архив бета-телевидения составляют всего пару роликов, а пользователям дипломатично предлагается "предложить сюжет" (то есть загрузить видеофайл). Так что красивые обещания в эмтивишном духе могут оказаться всего лишь фантиком для очередного вебдванольного файлообменника.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost