Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Финам" дал беременным алкоголичкам социальную сеть

Сервисы | Новости | 14.05.2007 18:54

Проект E-generator.ru (ИК "ФИНАМ") объявил о запуске "лечебно-профилактического" портала DrugMe.ru. Социальная сеть создана для общения людей, "нуждающихся в обсуждении всевозможных болезней и способов их лечения".

Структура сервиса представляет собой стандартый "социальный" набор - дневники, обсуждения, каталоги больниц и врачей с рейтингами, ленты "друзей" (в DrugMe.ru их называют "соратниками по болезни") и ленты по тематическим тегам. "Например, если пользователь интересуется сифилисом и гонореей, в его ленту будут поступать все записи участников социальной сети на эту тему", - сообщают создатели сервиса, - "Кроме того, вы можете найти пользователей, имеющих такой же диагноз, как у вас".

В облаке тегов, озаглавленном "Популярные болезни", лидируют "Беременность", "Алкоголизм", "Курение", "НЕздоровый образ жизни" и т.д. Лента последних записей в два счета доведет любого ипохондрика до панической регистрации экаунта: "В общем, всё как и ожидалось: я заболел. Не то, чтобы очень сильно, но, блин, похоже температура" или "Заразился, как мне кажется лет в 16-17 при употреблении наркотиков, хотя черт его знает от чего точно я заразился - просто за эту идею врачи зацепились". Впрочем, веселья тоже хватает: "Я уже упоминал новость о том, что аппендикс можно удалять через рот" или "Оказывается, что понос можно лечить аутотренингом!"

"В DrugMe реализованы элементы общественного контроля – пользователи сети могут оставлять как положительные, так и отрицательные отзывы о работе больниц и врачей", - комментирует генеральный директор E-generator.ru Юрий Белоусов. Но ипохондриков решили не поощрят вебдванольным размахом - согласно правилам пользования, большинство разделов сервиса, в том числе личные дневники пользователей, модерируются "для исключения рекламы и ненормативной лексики". Авторам записей, "тематика которых никак не связана со здоровьем" грозит бан. Возможность добавлять новые категории-теги также ограничена в целях "исключения дублирования и контроля структуры".

Судя по всему, DrugMe.ru относится к новому поколению стерилизованных сошек, заточенных под чувствительных рекламодателей. Но похоже, ипохондрическая сеть - не самое страшное, что нас ждет. "Социальные сети – одно из приоритетных направлений развития Интернет-проектов "ФИНАМа". В ближайшее время мы планируем представить несколько новых сайтов, относящихся к этому сегменту", - пообещал руководитель направления "Интернет-проекты" инвестиционного холдинга "ФИНАМ" Сергей Михеев.

Остается только надеяться, что они не будут похожи друг на друга, как армия клонов.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost