Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Yahoo Photos закрылись в пользу Flickr

Сервисы | Новости | 04.05.2007 16:43

Компания Yahoo! намерена закрыть сервис Yahoo Photos в пользу фотохостинга Flickr, который принадлежит ей, сообщает Techcrunch. Это не первый случай, когда у компании оказалось два похожих проекта (к примеру, ей принадлежат сервисы онлайн-закладок Del.icio.us и MyWeb). Однако, это первый раз, когда Yahoo! все-таки решилась закрыть старый сайт в пользу нового.

Навести порядок и выстроить четкую линейку продуктов Yahoo! давно уже предлагал старший вице-президент компании Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse). В своем скандально известном письме в прошлом году он не только критиковал руководство портала, но и предлагал способы решения проблем, среди них как раз и была отмечена интеграция или закрытие некоторых ресурсов.

Впрочем, Стюарт Баттерфилд (Stewart Butterfield), один из основателей Flickr, говорит, что пользователям не о чем беспокоиться. Они по-прежнему смогут просматривать полноразмерные изображения, заказывать отпечатки и т.п. со старого аккаунта. При этом, никто не заставляет пользователей «мигрировать» именно на Flickr, но желающим достаточно нажать одну кнопку. Есть возможность экспортировать свои данные на фотосервисы Photobucket, Snapfish, Kodak Gallery и Shutterfly. Напомним, Yahoo уже сталкивался с проблемами, когда пользователи Flickr после его перехода в собственность портала взбунтовались против переключения на Yahoo ID.

Yahoo Photos является на данный момент самым большим фотохостингом в мире – там размещено около 2 млрд. фотографий. На Flickr фотографий в четыре раза меньше, но в последнее время количество посетителей этого сайта растет (28,5 млн. только в США), а на Yahoo Photos заходит все меньше людей (но все еще больше, чем у Flickr - 31,1 млн.). Оба этих сайта по количеству посетителей лишь ненамного превосходят показатели Photobucket (28,1 млн.). Еще меньше посетителей у сервиса Facebook Photos (23,5 млн.).

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost