Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
30.03.2007 17:33 | пишет SergeAx | ссылка

Кстати, борьба с дорвеями на этом поисковике поставлена отлично по той же причине, по какой у него беда с полнотой: далеко не на всех сайтах ставят счётчики LI, но на дорвеи их точно ставят предельно редко.

30.03.2007 20:03 | пишет Гость | ссылка

Зато уж теперь…:)

31.03.2007 18:42 | пишет Гость | ссылка

теперь каждый дорвей будет с счетчиком

27.10.2007 03:50 | пишет Веб-студент Вася | ссылка

Пусть этот поиск LI будет хоть семи пядей во лбу - он останется liveInternet`ом: для кого-то счетчиком, для кого-то блогом, для многих он вообще не известен.

А Яндекс знают даже те, кто и в интернете никогда не был. Так что поисковик у ЛИ может будет и лучше, но Яндекс ближайшее, близкое и среднее время будет много популярнее. Если только ЛИ не выделит на рекламу многомилионный бюджет, которого у него нет.

------
Плюнь мне в душу!

30.03.2007 17:47 | пишет Гость | ссылка

в общем, теперь Герману остается поднимать свою контекстную баннерку.

30.03.2007 20:14 | пишет Энтериум | ссылка

Клименко никогда не сделает поисковик лучше Яндекса. Причина проста - даже если он его сделает, им никто не будет пользоваться. А если сервисом почти никто не пользуется, то он скорее dead, чем live ;^)

Пока что LI недотягивает по количеству и релевантности даже до вебальты.

И вообще, занимались бы лучше серьезными вещами. С такими ресурсами можно сделать нечто действительно полезное.

Нынешнее поколение поисковиков уже скоро утратит свои позиции, так что глупо их клонировать. Дайте им спокойно умереть.
.
кока-кола убивает зубы
.

30.03.2007 20:17 | пишет Алексей Новиков | ссылка

Не зря-таки Яндекс свою считалку запускает. Неспроста ;-)

30.03.2007 20:18 | пишет Алексей Новиков | ссылка

Не зря-таки Яндекс свою считалку запускает. Неспроста ;-)

30.03.2007 21:23 | пишет Гость | ссылка

Интересно, если ЛИ убьет яндекс, и все другие поисковики (русские), то откуда будут браться данные для ранжирования ?

30.03.2007 23:13 | пишет SandmaN | ссылка

По-хорошему надо бы не паразитровать на поисковых запросах старшых братьев, а индексировать страницы, опираясь не на роботов-кликеров, втупую перебирающих все страницы, а как раз на статистику посещения сайта жывыми людьми. И паралельно отслеживать паттерны дорвеев и мусорных страниц - если человек зашел на страницу и сразу же сбежал,значит или дорвей,или сайт с боянистыми анекдотами :) Таким образом будет подсчитываться связь кючевого тега не с отдельной страницей, как у классического поисковика, а с сеансом(паттерном) работы пользователя с сайтом. Получаем социальный поиск в стиле вебдваноль, раскрашиваем и преподносим инвестору.
Кому понравилась идея и хочется спиздить, так денег от вас не дождёшся, идеи у нас никаким правом не охраняются, хоть сошлитесь на автора sandu [] ua.fm

30.03.2007 23:26 | пишет Roman | ссылка

Гугл считает и то сколько времени человек провел на сайте и то сколько он просмотрел страниц. Но что бы собрать минимальную статистику на одну страницу , необходимо что бы ее посетило какоето количество людей. За это время дорвейщик уже успеет заработать свой доллар и сгенерить в 2 раза больше новых доров.

30.03.2007 23:20 | пишет Roman | ссылка

Гугл следит за поведением пользователей через тулбар. ЛИ следит за тем на какие сайты пользователи переходят по тем или иным запросам с гугла, с яндекса с дмоза и так далее. одно не понимаю - почему майкрософт, который следит вообще за всеми и за всем никак не может сделать хороший поисковик?
"Интересно, если ЛИ убьет яндекс, и все другие поисковики (русские), то откуда будут браться данные для ранжирования ?"
Если бы поиск ЛИ мог бы убить все русские поисковики то он бы легко смог бы сделать свой индекс и ввести свои параметры для ранжирования.

30.03.2007 23:21 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Об этой "идее" даже в статье сказано битым текстом, русским по белому.

30.03.2007 23:39 | пишет Roman | ссылка

Мне нравятся те поисковики с которых я получаю больше всего трафика и в которых мои проекты занимают первые позици по таргеным запросам. В поиске ЛИ даже выше чем гугле :).
Но искать я буду тем поисковиком который индексирует ВСЕ и который как можно чаще обновляет свой индекс. Для меня самое важное - это актуальность информации.

31.03.2007 23:13 | пишет Гость | ссылка

Офигительный сервис! оптимизаторы оценят! За полчаса собрал нужной информации больше чем за месяц изучения темы в Яндексе!

01.04.2007 19:54 | пишет Гость | ссылка

Спасибо брат!!! Реально оценил!
:-)))

30.05.2007 16:42 | пишет Гость | ссылка

Штука интересная. Не думаю, что такой поисковик сможет "задвинуть" уже существующие. Скорее - дополнить. Опять-таки сейчас многое будет определяться деньгами, в том числе и теми, которые уже есть в наличии у интернет-сервиса. Так, если окажется такой поисковик перспективным, ничто мешает создать (и быстро-быстро раскрутить) Яндексу или Гуглу что-то аналогичное под другим зарегистрированным брендом и осложнить объявленному сервису борьбу за клиентов. Существующий объем посетителей леко это им позволит. В крайнем случае - просто перекупят.

http://language.oflameron.ru/

01.04.2007 11:15 | пишет Гость | ссылка
01.04.2007 15:18 | пишет Гость | ссылка

не открывается :((((((

01.04.2007 18:10 | пишет Гость | ссылка

в поиске на s.liveinternet.ru напишите строительство

01.04.2007 18:28 | пишет Гость | ссылка

А что не так?

01.04.2007 22:16 | пишет Гость | ссылка

вы не оптимизатор, сразу видно
посмотрите снипеты ;)

02.04.2007 15:00 | пишет Гость | ссылка

Все равно не могу понять, честно. :) Выдача на 50% пересекается с выдачей Яндекса, о нем тоже можно поплакать?

Вы имеете в виду, что вместо сайтов о "технологии кирпичной кладки в строительстве загородных домов" выдаются коммерческие сайты продвинутые оптимизаторами? Тогда ничего странного - побочный эффект Пэджранка.

Или что-то еще?

03.04.2007 22:31 | пишет Гость | ссылка

частично да.
еще то что в результатах поиска нету описаний к сайтам (часто даже титлов нет)

02.04.2007 01:47 | пишет Гость | ссылка

Поплачь ещё =))))

test=%F2%E5%F1%F2...

01.04.2007 19:09 | пишет Борис М | ссылка

Поисковик Клименко убьет оптимизаторов и "Яндекс"?

Нехватает, что "после этого сам застрелиться".

На самом деле Герман молодец еще один проект освоил!

02.04.2007 12:16 | пишет Алексей Садонов | ссылка

нет такого поисковика
не прошел "Садонов/Sadonov"-тест

02.04.2007 13:34 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Критического числа переходов по запросам "Садонов", видать не набралось.
Надо лирушный счетчик на "Рамблер-Планеты" поставить.

02.04.2007 14:04 | пишет pelvis | ссылка

Сейчас только ленивый не делает свой поисковик. Давным давно на несуществующем уже сайте я выкладывал статью про то, что к 2009 году поисковиков будет около 50.
А дальше пойдет по нарастающей.
Свежий пример: завтра жду гостей, которые хотят сделать свой поисковичок на 4!-х серверах всего. Не много конечно, но большую часть Рунета запихнем туда.
Желаю коллегам по цеху и г-ну Клименко всяческого благоприятствия.
Бо нива уже распахана, осталось грамотно засеять, а траф попрет.

02.04.2007 14:06 | пишет Jack | ссылка

Самое интересное, кто будет ходить на эти поисковики ???

06.07.2007 20:33 | пишет cubicle | ссылка

Сами поисковики и будут индексировать друг друга. Потому, что людям они не нужны.

90% пользователей в Рунете всё еще не знают, что такое гугол (не путать со словом "Гоголь").

А вы им рассказываете о каких-то там новых поисковиках. Есть ли у вас на рекламу больше денег, чем у гугля? Если есть, тогда вперед! Вы обязательно станете поисковиком №1!

Осталось выяснить, с какого конца.

.
доска
.

07.12.2007 10:45 | пишет Маша | ссылка

Поисковиков сейчас действительно много. Есть очень даже не плохие. Время от времени я на них натыкаюсь в результатах поиска. Но регулярно никогда не пользуюсь ничем кроме двух самых известных. Не за чем. Поэтому даже если кто-то и сделает суперудобный поисковик, то вряд ли на него перейдет большое количество пользователей. Нужно очень длительное "раскручивание" (агитация и разъяснение преимуществ) для получение хоть сколько-нибудь заметных результатов. Полностью тут с Вами согласен. Существенным результат может быть при увеличение скорости работы поисковика и эффективном старте на относительно новых площадках - смартфонах и мобильных телефонах. Еще одним решением может быть разработка очень удачного тулбара. Хотя конкуренция здесь уже будет с монстрами.

http://volume.oflameron.ru/

22.08.2007 15:06 | пишет Гость | ссылка

Я реально пользуюсь всего двумя русскоязычными поисковиками и только одним англоязычным. И вряд ли большинство публики использует больше. Поэтому есть только две возможности - либо вложить много денег в раскрутку. Либо написать какой-то очень полезный тулбар, какого нет у других.

http://webtemplate.narod.ru/

02.04.2007 14:59 | пишет Гость | ссылка

гера молодец, у тебя всё получится...

02.04.2007 15:11 | пишет pelvis | ссылка

цитата от Jack Самое интересное, кто будет ходить на эти поисковики ???
А те же, кто серферит сеть.
Раньше был только LJ, затем появилась куча блогов, затем Мойкруг, одноклассники, после Хабр, потом Бобр, далее дёрти.

А серферов как было 10 млн, так и осталось. Так что будет кому ходить.
Даже если будет создан тематический поисковик по запчастям, то на него обязательно потянутся.
Интернет, вернее Рунет находится в общем-то в зачаточном состоянии.

02.04.2007 19:49 | пишет Timur Aitov | ссылка

согласен с Вами.
Вот кто бы еще создал поисковик для " демократической оппозиции" - для мелких ресурсов всяких, но ценных.
что имею ввиду?
по запросу первым в списке кто-то крупный и старый вываливается - пять сайтов с большим трафиком, шесть страниц с высоким индексом цитирования и прочее.
но есть масса мелких и новых, до которых не добраться и которые что-то свежее в противовес маститым дают - как до них достучаться? и не ссылается на них никто, и посещают их мало, но мысли-то и идеи от этого глупыми не становятся?

02.04.2007 18:51 | пишет Comm. | ссылка

> Поисковик Клименко убьет оптимизаторов и Яндекс
Скорее бы уже :))

02.04.2007 20:05 | пишет Великий и Ужасный | ссылка

Никто никого не убъет, успокойтесь :)

03.04.2007 14:50 | пишет Ubuntu | ссылка

Вобщем по выдаче пока судить сложно, но сервис статистики у Ли удобный. И в будущем, если бы они на www.li.ru вместо сервиса для мобильников (или в дополнение к нему) сделали бы кастрированую версию поисковика и хорошо его попиарили - я думаю вскоре стали бы вполне популярны. Ну возможно мое мнение субьективно, так как сама юзаю блог на Ли именно, мне он импонирует.

04.04.2007 13:26 | пишет Кулинар | ссылка

Яндекс юзают по большей части из-за вот этого: "ya.ru", а все остальное полная хрень. Я люблю выдачу Гугла, но набираю ya.ru, ибо так быстрее. Поэтому и li.ru было бы куда лучьше чем s.liveinternet.ru. А рядовому юзеру пофигу что только старички вылезать будут, т.к. качество превыше всего.

04.04.2007 17:07 | пишет Гость | ссылка

Так, комментарий по ходу: в опере и firefox можно настроить краткие синонимы и набирать запрос на поиск прямо в строке адреса, например, для яндекса (у меня сделано) "y чего-там-надо-найти", для гугля "g чего-там-надо-найти", для прайсру "pr чего-там-надо-найти" и т.д. Добавить туда "li ююююю" - и пофиг, какой там у него длины домен...

06.04.2007 15:21 | пишет Андрей | ссылка

Глупая затея. Накрутить счетчик на сайте какого-нить магазина дисков, чтобы поисковик считал его интересным ещё проще чем подбирать ключики. Сейчас этот метод работает из-за его не популярности и оптимизаторам на него плевать

22.08.2007 16:50 | пишет Гость | ссылка

Да вобщем-то способов много. Можно зарегистрировать несколько веб сайтов (доменов). Хостинг стоит 9 баксов всего. На каждом создать главную страницу со ссылками на нужный ресурс, разместить бесплатный скрипт каталога и каталог (в качестве "платы" обязать ставить ответные ссылки на что надо). Создать поддомены третьего уровня и тоже поставить ссылки. Достаточно прописать все это в 10-15 каталогах и уже будет приличный трафик.
http://webtemplate.narod.ru/
Да и других приемов полно. Весьма эффективны рассылки. Достаточно легко получить 15-20 тыс. подписчиков. Или за совсем маленькие деньги купить отправку рассылки у владельца (отправка 2-3 рассылок на 15 тыс адресов с Вашей информацией стоит от 20-30$ каждая).

30.04.2007 08:44 | пишет Антон | ссылка

Розработан принципиально новый генератор дорвеев
http://poYACAm.narod.ru специально под Яндекс

22.08.2007 16:52 | пишет Гость | ссылка

Эта ссылка не работает.

02.05.2007 23:46 | пишет Гость | ссылка

а это генератор чего? http://piastres.ru/rf.php?rf=JYEx2jPQVH0dOMN

30.05.2007 19:58 | пишет Миныч | ссылка

Честно сказать, информации от этого поисковика можно почерпнуть очень много :)
Даже если статистика по паролю закрыта.

Именно этот "счетчик" при благоприятных менеджеро-ситуация обстоятельствах имеет оччень хорошие шансы сделать "нечто значительное".

08.06.2007 07:31 | пишет http://tour-egypt.info | ссылка

Хм, ну в общем стоит пожелать успехов. Может, появление пары небольших, но хороших поисков отрезвит Яндекс

08.06.2007 07:59 | пишет Гость | ссылка

А я лайвинтернет уважаю. втыкаю его счетчик на каждый минисайтик
даж про бонсаи всякие http://bigbonsai.org

15.06.2007 13:09 | пишет Алексей | ссылка

Да ничего он неубъет ))) Хотелось бы конечно , но это фантастика
www.sav.bz

06.07.2007 17:03 | пишет Expert | ссылка

liveinternet хороший штука. Я свой сайт http://www.reklamist.ucoz.ru на 20 посетителей в день вывел, а так бы было в 4 раза меньше. Конечно, 20 уников не рекорд, просто ресурс уникальный, а лайвинтернет такие любит...

22.08.2007 16:54 | пишет Гость | ссылка

Это очень маленькая величина. На простой сайт на бесплатном хостинге должно ходить окло 200 посетителей. http://russian-game.narod.ru/

08.04.2008 08:18 | пишет Expert | ссылка

Похоже, что ЛИ так и не стал поисковиком. И, наверно, это к лучшему.

02.06.2008 17:17 | пишет Ирка55 | ссылка

И ненада - куча расплодилась...
http://www.speedrive.ru/

07.07.2008 11:08 | пишет http://www.saax.ru/ | ссылка

Куча-некуча а Яндекс всем рулит.

17.07.2008 17:28 | пишет http://www.scudlink.com/ | ссылка

Даешь каждому дору по счетчику ))

30.07.2008 15:48 | пишет Строитель | ссылка

Про гугл тоже нестоит забывать
http://www.seqa.ru/