Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

BitTorrent дал пользователям платную замену халяве

Сервисы | Новости | 26.02.2007 18:25

Компания BitTorrent начала продажу лицензионных фильмов, сообщает Associated Press. В новом онлайн-магазине все желающие смогут легально скачать последние голливудсвие фильмы, а также популярные телесериалы и шоу. Уже заключены контракты с такими поставщиками контента как Warner Bros., Paramount Pictures, 20th Century Fox, Metro-Goldwyn-Mayer и Lionsgate.

Телевизионные шоу будут продаваться по $1,99 за передачу (та же цена, что и в Apple iTunes). Возможность скачать фильм и в течение суток его просмотреть будет стоить $3,99 за новинки и $2,99 за более старые ленты. Возможность купить фильм «навсегда» BitTorrent не предоставляет – правообладатели запросили за это слишком высокую, по мнению руководства компании, плату.

Президент BitTorrent Эшвин Невин (Ashwin Navin) считает, что пользователи файлообменной сети – это в основном те, кто предпочитает смотреть видео за компьютером, а не на большом экране. Отсюда и интерес к телепрограммам – они составляют около трети трафика всей сети. Исходя из этого, была обозначена и целевая аудитория нового онлайн-магазина – ее составляют представители мужского пола в возрасте от 15 до 35 лет.

Помимо работ крупных киностудий, BitTorrent старается представить работы независимых авторов, а также фильмы в стиле аниме. Кроме того, на сайте будут присутствовать и файлы в формате HDTV, которые через файлообенную сеть будут качаться быстрее, чем с сайтов конкурирующих онлайн-магазинов.

Эшвин Невин верит в 135 миллионов пользователей своего сервиса. По его словам, многие их них могли бы покупать файлы вместо того, чтобы скачивать их нелегально. Но как бы красиво это ни звучало, мы не можем разделить оптимизм г-на Невина. Во-первых, сервис по продаже фильмов пока что доступен только в США. Во-вторых, найти то же самое, но бесплатно и без необходимости тратить время на регистрацию и оплату, можно на многочисленных торрент-трекерах.

разделы: Новости | Сервисы
теги: BitTorrent

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost