Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Туалеты "Макдональдса" можно найти на карте

Сервисы | Новости | 06.02.2007 18:34

Теперь ни один американец, куда бы он ни ехал, не потеряет из виду "Макдональдс": корпорация добавила на свой сайт картографический сервис "Планировщик путешествий" (Trip Planner). Если вы решили проехаться по американским хайвеям, Trip Planner укажет ближайшие забегаловки, стоит лишь ввести в текстовое поле страницы поиска название своего города или штата.

Поскольку система введена в строй недавно, все баги программистам McDonalds отловить не удалось. Например, если задаете штат - Алабама, то сервис выдает адреса тамошних ресторанов, вместе. А если введете просто "Гавайи", появится сообщение об ошибке, и вам придется уточнять город, куда вы собираетесь. Ну, с Гавайями понятно, но место приходится уточнять даже в Массачусетсе!

Посетители сайта Consumerist.com были разного мнения о нововведении. Вот некоторые отзывы:

"Все, что я могу сказать - спасибо тебе, Господи! Моя мечта исполнилась, и теперь, отправляясь в отпуск, я никогда не остановлюсь поесть в местных забегаловках! Никаких больше "Мэнских лобстеров" и паршивых сан-францисксих крабов, уже не говоря о той гадости, которой тебя пытаются накормить на юге"

"После 11 сентября 2001, когда все самолеты были еще на земле, я застрял на четыре дня в автобусе по дороге из Атланты в Сан-Франциско, и местами редких остановок были Макдональдсы. И это был последний раз, когда я ел там. И даже когда я проезжаю мимо ресторанов, вспоминаю тот ужас. Сдалась мне эта карта!"

"Всегда охота знать, где по пути есть Макдональдсы - там чистые туалеты!"

С учетом последнего комментария новый картографический сервис мог бы стать актуальным и для россиян. Как известно, в крупных российских городах всегда были проблемы с общественными туалетами, особенно бесплатными. Однако на помощь россиянам часто приходит "Макдональдс". Осталось только получить российскую версию такого картографического сервиса, причем желательно сразу мобильную.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost