Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.12.2006 16:21 | пишет prime | ссылка

Что вам везде дорвеи мерещатся? Я зашел, посмотрел — нормальный сервис, очень удобно. Ну да, взяли API Google (думаю, его для этого и дают), договорились с каким-то агентством недвижимости и забабахали сервис, идея которого теперь нам кажется лежащей на поверхности.

Через год такая же тема будет у каждого агентства недвижимости. Потому что польза от этого очевидна. А эти ребята просто первые. Если им удастся воспользоваться этим обстоятельством — молодцы, они вполне это заслужили. А в перспективе все равно в выигрыше будет тот, у кого агентская база больше. А если точнее, то самые крупные агентства недвижимости.

25.12.2006 18:25 | пишет Lermont | ссылка

Они путают дорвеи и mashup`ы...

25.12.2006 16:32 | пишет Гость | ссылка

Это точно не имеет отношения к дорвеям. Американские риэлторы давно такое используют. Только вот Google со своими API начал играть в странные игры: http://abava.blogspot.com/2006/12/google.html

25.12.2006 16:36 | пишет SergeAx | ссылка

Он играет в очень правильные игры. Потому что криворукие въебмастера, почуявшие запах наживы, могут положить любой сервис. А всего только надо — научиться кэшировать результаты запросов к интерфейсу геокодирования.

25.12.2006 16:48 | пишет Pine | ссылка

Кстати, а для Москвы вроде ж ещё геокодирование не появилось?

25.12.2006 19:16 | пишет Гость | ссылка

ajax не особо рулит для таких проектов... проект умрет, так как нет возможности его индексации поисковыми системами... а значит траф нужен не поисковый за который нужно много плотить...

И минус, найдя интересное, я не могу кинуть сцылку другу, так как ajax

25.12.2006 20:30 | пишет xtremest | ссылка

Проблема в одном: Google Maps для Москвы просто ужасны, там есть названия улиц, которые сменились в 70х годах. Про направление движения и говорить нечего.

Так что непонятно, достоинство это или недостаток...

25.12.2006 21:40 | пишет Аркадий Чумаченко | ссылка

Летом делал карты для мелкого штатовского узконишевого агентства. С учетом того, что для Штатов у Гугла карты и фото весьма-весьма качественные - выглядело вполне себе неплохо.