Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Flickr привязал фотки к картам

Сервисы | Новости | 04.09.2006 01:18

Онлайновый сервис для ведения личных фотоальбомов Flickr добавил новую возможность: теперь каждый пользователь может не только сортировать свои снимки с помощью тэгов, но и размещать их на карте в соответствии с местами съемки.

Процедура определения местности до предела проста и полностью отвечает духу фотохостинга, старающегося предоставлять максимально удобные и понятные сервисы для обычных пользователей, которые могли только вчера впервые сесть за компьютер. Все что нужно - найти на карте (Yahoo! Maps) нужную точку, введя адрес, город или почтовый индекс, а затем перетащить мышью фотографии на карту. Вид карты выбирается самим пользователем - это может быть нарисованная схема, фотографии со спутника или гибридная версия.

При этом сохраняется возможность искать фотографии по тегам. В этом случае, они будут отображаться метками на карте. Это удобно, если вам нужно найти определенные заведения на карте города, или посмотреть на фото известных людей, сделанных в тех или иных местах. Кроме того, данные о месте проведения съемки могут быть импортированы на карту из EXIF-данных, которые прописаны в каждом файле с изображениями.

Введение функции геотегирования (geotagging) позволяет строить коллективные фотоальбомы городов и районов. Каждый путешественник, который желает осмотреть достопримечательности, может предварительно сделать это на Flickr. Для упрощения этой задачи существует функция, которая показывает все фотографии, сделанные около того или иного места. При просмотре карты на экране появляется лента с уменьшенными копиями фотографий, просмотреть полные версии которых можно обычным нажатием.

Однако, поскольку новый сервис Flickr построен на картах Yahoo!, он унаследовал и все недостатки последнего. В частности, есть минусы для россиян: детализация снимков городов, находящихся вне Соединенных Штатов, оставляет желать лучшего. Что касается рисованых карт, то их для России и вовсе не предусмотрено.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost