Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

У "Живого журнала" проблемы с дата-центром или с "Нашими"

Безопасность | Новости | 25.07.2011 14:43

Популярный российский блогохостинг Livejournal.com с утра лежит, оказавшись заложником неведомых проблем на удаленном континенте.

"We are currently addressing site loading issues. Please stand by and we'll be back soon!", сообщается на сайте status.livejournal.org.

"По поводу лежащего ЖЖ — наиболее вероятная причина это fail дата-центра, так как с него сейчас не открывается ничего, даже резервная консоль. Главное чтобы не экскаватором по кабелям. Оба провайдера, Qwest и Verizon, подтвердили проблемы с каналом. Ждем как они починят", - сообщает техдиректор "Супа" Илья Дронов в своем твиттере.

"Вообщем лежат и Qwest и Verizon и все их клиенты. Нам остается только ждать," - добавляет он чуть позже.

Тем временем российские онлайновые СМИ уже затянули свою баянистую песню с припевом "DDoS-атака, DDoS-атака, а Навальный наша мама".

Update: Как стало известно "Вебпланете", на этот раз главным героем блогосфера назначила не Навального, а журналиста Андрея Мальгина. Уже летает слух, будто бы именно его блог атаковали - за историю о том, как норвежcкий террорист нахваливал движение "Наши". Пост Мальгина услужливо сохранен в кэше "Яндекса".

В своем посте Мальгин приводит цитаты из манфеста Андерса Брейвика, который на прошлой неделе убил в Норвегии 92 человека в ходе двух терактов - взрыва машины в Осло и расстрела на острове Утойя. Норвежский террорист считал, что европейцам угрожает геноцид со стороны азиатских мигрантов, и призывал "истреблять предателей Европы", то есть представителей левых, социал-демократических и либеральных партий. Движение "Наши" он упоминал в своем манифесте как "хороший пример" консервативного молодежного движения, которое нужно Европе.

Манифест, а также видео-ролик Брейвика появились в Интернете за несколько часов до его терактов. В воскресенье Андерс Брейвик был арестован норвежской полицией и признал свою вину.

Материалы по теме

Метод бармена

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost