Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Хакеры похоронили муллу Омара

Безопасность | Новости | 21.07.2011 13:59

Новости о смерти лидера талибов муллы Мохаммада Омара являются ложными. Так, во всяком случае, заявляют представители движения "Талибан", чьи сайт и мобильные телефоны пали под хакерской атакой, сообщает Associacted Press.

Как заявил представитель талибов Забиулла Моджахед, вчера некие хакеры разослали электронные письма якобы с адресов известных повстанцев. Также они взломали их мобильные телефоны и провели атаку на официальный сайт "Талибана": с мобильников ими были разосланы SMS-сообщения, а на сайте они опубликовали новость. Все эти письма и сообщения содержали информацию о смерти муллы Омара.

По словам Моджахеда, Омар не мёртв, а очень даже жив и продолжает свою деятельность. А все эти сообщения о его смерти "всего лишь пропаганда против нашего лидера и нашей миссии".

CNN со ссылкой на НАТО пишет, что достоверной информации о местонахождении Омара и состоянии его здоровья нет. Сам Омар традиционно скрывается, крайне редко встречаясь с кем-либо лично.

Напомним, что лидеру "Аль-Каиды" Осаме бен Ладену такая тактика не помогла. Во всяком случае, известно, что американские "морские львы" провели атаку на дом, где якобы скрывался бен Ладен, якобы убили его в ходе этой операции, затем якобы убедились в том, что это был именно он, и якобы скинули его тело в море.

Кибервойна против всевозможных исламских террористов и повстанцев со стороны США, похоже, также ведётся. Иногда она, правда, принимает весьма странные формы, проходя через богатые на воображение мозги журналистов.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost