Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Фотохостинг убил спам-рассылку заменой картинок

Безопасность | Новости | 14.02.2011 14:06

Спамерам, облюбовавшим медиахостинг ImageShack, возможно, имеет смысл перебираться на какой-то другой сервис - недавно ImageShack намеренно испортил крупную спам-кампанию, и нет никакой гарантии, что этого не случится впредь.

На прошлой неделе в почтовой рассылке, рекламирующей некие сайты с фармацевтическими препаратами, все изображения содержали недвусмысленные предупреждения о том, что на любые ссылки в данных письмах нажимать опасно и что на этих сайтах продаются поддельные препараты.

Изображения физически располагались на ImageShack. Очевидно, спамеры изначально разместили на этом сервисе свои картинки с всевозможной дешёвой "виагрой" и улыбающимися людьми в белых халатах. Но в какой-то момент картинки были заменены.

Как удалось выяснить Брайану Кребсу (Brian Krebs), подмену осуществили администраторы ImageShack — правда, не в автоматическом режиме, а вручную. По словам одного из основателей сервиса, некий источник сообщил им об одном спамерском изображении, которое удалось обнаружить при помощи компьютера-приманки. Это позволило быстро выявить более 300 картинок, выложенных на ImageShack таким же образом, так что уже через час все они были заменены картинками-предупреждениями.

Очевидно, что ImageShack будет и впредь действовать аналогично в подобных ситуациях. Правда, такие действия, похоже, идут вразрез с политикой сервиса: в его правилах ничего не сказано насчёт спама. Но спамеры вряд ли попытаются подать "законный" протест — они, скорее, либо просто тихо уйдут с ImageShack, либо попробуют отомстить DDoS-атакой.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost