Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Facebook потерял аккаунт Цукерберга

Безопасность | Новости | 26.01.2011 21:54

Facebook без объяснения причин заморозил аккаунт собственного генерального директора и президента Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg). Незадолго до этого данная учётная запись была, по всей видимости, взломана неизвестными.

Как сообщает TechCrunch, во вторник на страничке Цукерберга появилась запись следующего содержания:

"Если Facebook нуждается в деньгах, то почему бы, вместо того чтобы обращаться в банки, не дать пользователям инвестировать в Facebook? Почему не преобразовать Facebook в "социальный бизнес" способом, который описал нобелевский лауреат Мухаммад Юнус?".

Автор сообщения прилагал также ссылку на статью в "Википедии", посвящённую социальному бизнесу, и интересовался мнением читателей об этой идее.

Кроме того, сообщение предварялось словами "Пусть начнётся хакинг" и было снабжено тэгом "hackercup2011". Данный тэг имеет отношение к конкурсу хакеров, который в настоящее время проводится компанией Facebook (на днях начался второй онлайн-этап состязаний).

Очевидно, данное сообщение было сделано не самим Марком Цукербергом, а кем-то другим, кто каким-то образом получил доступ к его страничке. Официальный Facebook пока отмалчивается; всё, на что их пока хватило — так это на заморозку данного аккаунта.

К слову, совсем недавно кто-то утянул с "Фейсбука" учётную запись французского президента и тоже оставил сообщение от его имени. Однако случай с Цукербергом особый: тот факт, что Facebook не сумел защитить аккаунт собственного руководителя, представляется экспертам "Вебпланеты" весьма символичным.

С другой стороны, это конечно может быть рекламным трюком самого Цукерберга. Например, как раз для того, чтобы привлечь внимание к хакерскому конкурсу Фейсбука.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost