Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
24.09.2009 18:02 | пишет Гость | ссылка

специфика DDoS-атак с использованием "отечественных" ботов — как в России, так и на Украине, — зачастую состоит в том, что в атаках участвуют несколько серверов с "толстыми" каналами, поскольку количество "домашних" ботов здесь сравнительно невелико.

следует ли это понимать что "наши умнее"?

24.09.2009 20:45 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Не обязательно. Наших меньше по количеству ещё.

24.09.2009 19:06 | пишет Гость | ссылка

Заголовок какой интересный.
Только вот сам Уанет атаки-то и не заметил. Наверное не читает жёлтую прессу :)

24.09.2009 20:50 | пишет Гость | ссылка

А мы не заметили Уанета. Хотя всю прессу уже переворошили. Где хоть такая страна? Уругвай знаю. Уганду знаю. А что такое Уанет?

24.09.2009 20:52 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Рядом с Рунетом поищите.

25.09.2009 00:25 | пишет Гость из ХЗ откуда | ссылка

Гость, ты забыл Гондурас, дружбана Чавеса, водяру и балалайку :-)

25.09.2009 14:59 | пишет Гость | ссылка

помним помним Гондурас :)
он в одной экономической группе с Украиной, по классификации Всемирного банка.

25.09.2009 18:28 | пишет Гость из ХЗ откуда | ссылка

Гондурас, Гондурас где же твой рабочий класс ?

А ты гостюшка из Совдепии, так что хоть квакай хоть вякай, один хер в говне по самые уши :-(

Это даже ежу понятно, а не то что Всемирному банку :-)

25.09.2009 18:41 | пишет Гость | ссылка

- Марьиванна, а почему правильно говорить "в украине", а не "на украине"?
- Вовочка, ну мы же не говорим "на жопе"...

25.09.2009 20:21 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Занятно. Когда пишут "в Украине", непременно находятся люди, которые указывают, что нужно писать "на Украине". Пишешь "на Украине" - непременно найдётся кто-то, кто скажет, что нужно говорить "в Украине".

Впрочем, это неважно. Либо ваша Марьиванна учитель украинского языка, а не русского, либо ей не место в школе. Потому что по-русски правильно говорить и писать "на Украине". Что бы вы там себе ни думали на этот счёт.

25.09.2009 22:35 | пишет Гость | ссылка

все проще: те, кто говорят "в Украине", руководствуются объяснениями Марьиванны.

27.09.2009 01:20 | пишет Гость с юга | ссылка

Ясен пень, что москали нам просто завидуют :-)

Пить самогон и закусывать домашним салом, это вам не пыть московскую глотать !

29.09.2009 16:50 | пишет Гость | ссылка

Да нах нужна нам ваша страна...Не тема даже для поста...

30.09.2009 19:58 | пишет antiddos | ссылка

Насмешили вы своей статьей..

Атаки свыше 2Гб\с мы наблюдаем практически каждый день. И эфективно защищаем от них (antiddos.org).
То что у такого провайдера как "MiroHost в UA-IX имеет пропускную способность всего 1 Гбит/с" просто позор!
Если они обслуживают внутри-Украинских клиентов то канал в UA-IX должен быть не менее 10Гб\с. Получается что заразив любую домашнюю сеть простеньким ботнетом можно парализовать работу этого хостера. Ух, подумал бы я десять раз перед тем как доверять им свои ресурсы. Какой же тогда канал у них на мир? :) 100 мегабит?
Касательно "Зато удалось вычислить "два IP-адреса, указывающих на центр управления бот-сетью". Как утверждает Imena.UA, этот ботнет ассоциируется со спамерским провайдером Real Host Ltd, который владеет частью крупнейшей в мире бот-сети Zeus, состоящий, по некоторым оценкам, из 3,6 млн компьютеров." -
это чистой воды вымысел. Бот сеть Zeus предназначена для контроля зараженых машин и воровства с них данных банковских аккаунтов, кредитных карт и другой личной информации. В нашей лаборатории иследовался подобный продукт. Какой либо связи с распределенными атаками мы не обнаружили.

Вывод напрашивается один. Если цените свой онлайн бизнес - обходите стороной подобных провайдеров.

30.09.2009 22:33 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> Атаки свыше 2Гб\с мы наблюдаем практически каждый день. И эфективно защищаем от них (antiddos.org).

Речь идёт (а) об Украине и (б) об атаке только с украинских компьютеров. Говорят, что (для таких условий) эта атака была самой мощной. У меня нет данных по Украине, так что оспорить это не могу. У вас есть?

> Какой же тогда канал у них на мир? :) 100 мегабит?

Там по ссылке видно. 300 мегабит.

> Какой либо связи с распределенными атаками мы не обнаружили.

Тут я подозреваю что они просто решили набить себе цену. Даже если они нашли связь с тем провом, это ещё не значит, что есть связь с Zeus. Мало ли чего там у того провайдера есть, помимо Zeus.

P.S. Обнаружил ваши комментарии на antiddos.org. Показалось, что вы не совсем поняли ситуацию: этот текст - не официальное сообщение. Официальное сообщение - по ссылке http://domaintimes.net/mirohostnet-podvergsya-massirovannoj-ddos-atake/