Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
13.08.2009 20:32 | пишет Митяй | ссылка

У меня была похожая ситуация с Мегафоном.
Какая-то крыса увела 1,2 к рублей, воспользовавшись "дырой" в условиях Мегафоновского предоставления кредита.
Причем досточтимая контора по предварительным итогам послала меня лесом, а пинание на "дыру" не дало ничего.
"Принцессы не обсираются" - гордо вздернув носик, ответила как-бы официальная как-бы поддержка на как-бы форуме Мегафона.
Так что 600 рублей - минимальная сумма, на которую вас могут кинуть.

14.08.2009 12:24 | пишет Дмитрий | ссылка

Что-то не ясно, каким образом незнакомые люди оформляли на себя сим-карты и потом отдавали их этому мошеннику? На бред похоже, и насколько я знаю, 600 рублей это точно не предел, да и не понятно откуда взялась эта цифра, на МТС'е вообще отсутствует ограничение (было лет 5 назад, но с трудом верится, что что-то изменилось). Да и что за бонус такой 150 руб за платные смс (больше похоже на то .что вы написали, про короткие смс)?

14.08.2009 16:09 | пишет Митяй | ссылка

Да проще пареной репы - устраиваешься в любой "салон" и на каждый оформленный контракт вечерком делаешь еще один, паспортные данные-то есть.
А дальше - с "дополнительными" симками проворачиваешь это все.
При этом оператор-то не страдает - "А у нас есть Ваша подпись, списание законно!".
И плевать они хотели, что вместо твоей подписи там крестик стоит - "Поле заполнено и ниипет!".
С сожелениями так, рассказывая, что - "А не заключайте контракты в салонах, только контракт у нас кошерен, а все остальные - нет!". При этом палец о палец не ударив, чтобы прижучить и крысятника и "салон".
На бабло-то ты попал, не они. Значит исключительно твоя проблема его пытаться вернуть, а у них "Все законно!"

14.08.2009 14:41 | пишет Valera_ | ссылка

Ха-ха, с проверкой нагрянул наркоконтроль :))))
умный нарк зарабатывал

14.08.2009 15:27 | пишет А1 Агрегатор | ссылка

Вообще то весьма банальная история при работе с платными sms. Называет подобное мошенничество "фрод". Наша компания, например, борется с этим путем присвоения номеру степени надежности. По ненадежные номерам выплаты партнерского вознаграждения задерживается до сверки с операторами. И если номер не обеспечен (там нет реальных денег, только кредитные или бонусные), то выплат партнеру не видать. А если фрода много - то и проверку от отдела "К" можно получить.

17.08.2009 13:44 | пишет Alex | ссылка

А вот ваша компания могла бы и помолчать в данном случае о своей якобы борьбе, львиная доля номеров с неверно указанной тарификацией (150 по факту вместо 8 по прайсу), вирусы блокирующие компьютер приходятся на номера именно вашей компании.

14.08.2009 18:31 | пишет Дмитрий Качалов | ссылка

В Москве не раз видел целые развалы с продажей сим-карт трех основных операторов без каких-либо паспортных данных. Один такой был замечен у выхода из метро на станции ВДНХ. Набирай сколько хочешь, отсылай звони куда угодно! А вы говорите салон, вечером подделывать.

_____________________________
Возможно ВСЕ и даже больше!!!

12.09.2009 07:14 | пишет xD | ссылка

ахахах 50 тыщ это не много)

12.09.2009 16:16 | пишет Contorra | ссылка

мало. а наркоконтроль жжет. что за проверки у них такие?
------------------
http://Contorra.ru

02.06.2011 18:09 | пишет Гость | ссылка

А сливать можно на zip-pro.ru