Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.05.2009 14:03 | пишет vilibom | ссылка

Это не миф. Это гораздо опаснее, чем вы можете представить

04.05.2009 14:08 | пишет .kaa | ссылка

Да, и это можно прочитать на тамбовском сайте?
Это такое же разводилово и истерия как и со свинячьим грипом.

04.05.2009 17:14 | пишет Леха Андреев | ссылка

Я дико извиняюсь, но статья на "Хуюгле" еще хуже. Она написана просто дебилом:

"Сотовые телефоны опасны? Конечно, нет. Подавляющие большинство наших знакомых пользуется сотовыми телефонами, у некоторых их по два-три, но никто из них никогда не жаловался, что сотовые телефоны вредны для здоровья".

Большой позор для Антона Носика - держать такие статьи на своем сайте.

04.05.2009 20:40 | пишет Гость | ссылка

>Она написана просто дебилом:
>Большой позор для Антона Носика - держать такие статьи на своем сайте.

Носик - не дебил, он просто послушный исполнитель указаний главарей своей секты. Он отлично выполняет все эти указания, за что и упадет в ад вместе с этими главарями и всей этой сектой вообще. Иисус их предупреждал, но они слепы и глухи.

>но никто из них никогда не жаловался, что сотовые телефоны вредны для здоровья

ПОКА не жаловались. Не забывайте, что для развития рака требуется 10-15 лет. Зато когда это произойдет (начало примерно с 2012 года), заболеют сотни миллионов! Вот как это описывается:

"и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его." (начертание = мобильник, образ = ТВ)

>Это такое же разводилово и истерия как и со свинячьим грипом.

Вот посмотрим, что за истерия будет, когда 100 млн таких, как вы, вдруг узнает, что им осталось жить месяц.

А что касается "свиного гриппа", то это грубая подделка с целью усилить экономический крах. Поэтому это не истерия, а четко спланированная ПР-акция. Мексика уже потеряла 5-10 млрд у.е. на этой "истерии", и это лишь начало. Наверно, так будет легче ввести амеро? А ваши $ - на $валку.

06.05.2009 08:59 | пишет Гость | ссылка

Забл опять ник поменял...

04.05.2009 14:47 | пишет Митяй | ссылка

Оне бы уже определились. А то:
"Сотовые вредны, электромагнитное излучение бла-бла-бла, юзайте хендсфри!"
"Блютусовые хендсфри вредны. Электромагнитное излучение бла-бла-бла, меньше чем у сотового, зато постоянное, юзайте проводную, аки Борн!"
"Проводные хендсфри вредны, ибо юзаются телефоном как дополнительная внешняя антенна, длинным концом вдоль всего тела создавая сильное электромагнитное поле!"
И что теперь - пойти и убить себя об стену?

04.05.2009 14:47 | пишет Гость | ссылка

Надо выпустить советы по сокращению вредного воздействия Роспотребнадзора

04.05.2009 17:05 | пишет Чукча | ссылка

Гэг. Если посчитать напряженность поля, как это преподается (преподавалось) в советской физике, то мозг вообще должен свариться, как в микроволновке. Ага.

04.05.2009 17:09 | пишет .kaa | ссылка

Откуда такие данные? Ставится под сомнение советская физика или это намек на то что мозги пытаются защищаться?

04.05.2009 21:34 | пишет Гость | ссылка

А что в этих рекомендациях нового? То, что там рекомендуют, написано в инструкциях для телефонов: и кому не рекомендуется использовать, и где их нельзя использовать. SAR также указывается.

05.05.2009 20:50 | пишет Гость Дмитрий | ссылка

Это "новость", вероятно для Роспотребнадзора. Учёные давно предупреждали об опасности мобильников. Участившиеся случаи рака мозга среди пользователей сотовой связью не позволяют замалчивать тему дальше (говорю как медик). Раработаны и средства защиты, хотя среди них много профанаций. Реально защищает "Серебряный венец" - сам пользуюсь и проверял на приборах: эффективность защиты больще 50%. Можно сделать и самому. Об этом на http://rem.org.ru, страница "Опасные лучи".

06.05.2009 08:58 | пишет Гость | ссылка

А мне мама говорила, что спамить нехорошо!

06.05.2009 09:22 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Всем бы такую маму.

06.05.2009 11:08 | пишет .kaa | ссылка

Спасибо за ссылку. Оказывается есть у российской науке инквизиция и защита в армии от оружия, наличие которого официально опровергает эта самая инквизиция :))

06.05.2009 23:47 | пишет Митяй | ссылка

"эффективность защиты больще 50%"
это, позвольте, как рассчитывается на ваших "приборах" - или поможет или нет, 50/50?
+ 0.01% в пользу "поможет", потому что бабла хочется ?

Шарлатаны и "что-то-делатели".

Под как-бы "участившиеся случаи" чего угодно можно списывать что угодно на основании каких угодно исследований.
Особенно нажористы массовые группы.
Ну, типа - "99,8% людей, дышащих воздухом, через какое-то время умирают".

07.05.2009 11:27 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

ну если тут говорят о мобильниках, поздравляю с днем радио.
уже и интернет забыд про день радио. нигде нет упоминания о дне радио.

А я вот помню что мобильник работает радиоволнами. потому всех имеющих мобилу с днем радио.