Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
30.01.2009 15:26 | пишет scoder | ссылка

Очень плохой мальчик, "я такого не хочу даже ставить в книжку",
а то, что индус ухитрился "наследить" в логах, поэтому его и "вычислили",
так эту старую проблему знает даже наш Премьер:

"У нас традиционно хорошо развита математическая школа и программисты у нас одни из лучших в мире. Это без всяких сомнений. Думаю, что с этим никто не будет спорить, даже наши индийские коллеги."
В.В. Путин
Давос, 29.01.09

30.01.2009 15:27 | пишет Терния Вилайт | ссылка

Любопытно то, что сотрудник , который обнаружил скрипт, тут же настучал на Раджедрасинха начальству. Скорее всего ведь кто-то из админов (у кого еще в Фэнни Мэй могут быть права для просмотра автостартующих скриптов?), так сказать, друг и товарищ...

31.01.2009 16:01 | пишет alcanoid | ссылка

Зато очень по-товарищески поступил по отношению к бывшим коллегам сам Раджедрасинх.

30.01.2009 15:54 | пишет Гость | ссылка

Трите логи умно, братья.

30.01.2009 16:49 | пишет prolis | ссылка

Быстро ринулись и в конец файла дописывать копию окончания основного скрипта

30.01.2009 16:56 | пишет Гость | ссылка

"В программе были предусмотрены такие действия как: временное отключение сообщений и записей в лог-файлы, уничтожение root-паролей ко всем 4 тысячам серверов компании, последовательная запись нулей во все хранящиеся на них данные и резервные копии, а также последующее выключение серверов без возможности их дистанционного запуска. Всё это, по версии обвинителей, Маквана написал буквально за несколько часов..."

Могут же когда захотят, черти! Главное - мотивация )

30.01.2009 18:27 | пишет Гость | ссылка

Rajendrasinh Babubhai Makwana
имхо, такой человек просто не может проживать в штатах.
имя элементарно не помещается на кредитке.

31.01.2009 01:19 | пишет Админ | ссылка

Если бы он был умным админом, то с самого первого дня писал бы скрипты резервного копирования так, что они легким движением руки превращаются... превращаются... превращаются в элегантные шорты.

31.01.2009 02:47 | пишет Гость | ссылка

а для очень умных админов у нас есть терморектальные средства.

31.01.2009 14:19 | пишет Гость | ссылка

>Эта масштабная операция должна была начаться только 31 января 2009 года. (...) добавил в конец скрипта, запускающегося ежедневно в автоматическом режиме

А мне машиной времени можно воспользоваться?

31.01.2009 15:34 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Вот уж не думал, что нужно подробно рассказывать о существовании конструкции if-then-else.

31.01.2009 16:00 | пишет Гость | ссылка

Угу, уже понял что не подумал. :)

Интересно, что помешало это сделать через 2-3 дня. Ведь после исполнения ничего не доказуемо, ведь логов нет и все затерто нулями...

31.01.2009 18:44 | пишет Игорь Крейн | ссылка

В каком-то из источников, кажется, мелькала инфа, что конец января выбран неслучайно - как-то связано с бизнесом этой корпорации. Я точно не помню, но смысл вроде такой, что "мина" должна была взорваться в самый неподходящий для компании момент. Но, может, я и привираю, а искать уточнять лень. ;)

01.02.2009 17:21 | пишет Миха | ссылка

Fannie Mae - крупнейший консолидатор/отмыватель дохлых ипотечных кредитов, которому настает писец с сентября. Эта контора с сентября под госуправлением.

Смысл их мочить? Сами сдохнут скоро.

01.02.2009 18:52 | пишет Гость333 | ссылка

Буранино-Кудрин(министр финанров РФ) закопал $500 млрд. золотых в Fannie Mae и Фрэди-Мак, и ждёт когда вырастут новые денежки :-)

Кот Базилио и лиса Алиса развели его как последнего лоха :-(

Так что граждане россияне, доставайте из своих заначек денежку для пополнения бюджета родины.