Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новый софт подделывает ключи на расстоянии

Безопасность | Новости | 31.10.2008 18:41

Группа студентов из университета Сан-Диего (Калифорния) разработала софт, способный восстановить изображение дверного ключа по его фотографии. Как сообщается на сайте учебного заведения, программа Sneakey, представленная на конференции Computer Security 2008, распознает изображения ключей, после чего преобразует "волну" на ключе в двоичный код. При этом для работы софту можно "скармливать" как фотографии, полученные при помощи мобильного телефона, так и снимки, полученные при помощи обычной фотокамеры, сделанные с расстояния в 60 метров, а ключ на картинке может находиться практически под любым углом.

Руководитель группы студентов-медвежатников Стеван Сэвидж уверен, что новинка вряд ли удивит производителей замков или слесарей. Однако, по его словам, угроза создания дубликата ключа от замка ничего не подозревающего владельца дома или автомобиля стала более реальной - нужна лишь фотография и Sneakey, опыт же не требуется. Сэвидж также добавляет, что многие люди выкладывают на фотохостинги свои фотографии, где присутствуют и ключи, и кредитные карты с их номерами, и водительские права, выставляя напоказ свои личные данные.

Разработчики Sneakey не публикуют исходный код программы, однако утверждают, что их работу можно повторить, имея в распоряжении программу MatLab и достаточный опыт. Видимо, способ распознавания ключей куда более прост, чем, предположим, технология распознавания лиц. К примеру, в Японии сигаретные автоматы, которые не продают табачные изделия несовершеннолетним, легко обманываются фоткой дедушки, а отечественная разработка face recognition, предназначенная для защиты школ от хулиганов, не узнала Дмитрия Медведева.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost