Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Айтишник раздевал девушек шпионским софтом

Безопасность | Новости | 08.08.2008 12:27

Американка Марисель Гарсиа стала одной из восьми или девяти жертв преступника, который, работая в небольшом магазине компьютерной техники, устанавливал женщинам шпионское оборудование и следил за ними с помощью веб-камер, сообщает Ground Report.

Компьютерщик-вуайерист Крейг Фейгин действовал в небольшом городке Гейнсвилль (Флорида). До того, как ним заинтересовались правоохранители, он уже успел изрядно поработать на поприще установки шпионских программ. Марисель Гарсиа связалась с Фейгином и попросила того починить ее ноутбук. После того, как он забрала свой лэптоп, в нем обнаружился ряд новых проблем, а потому смекалистая американка приняла решение отнести свою технику в еще один салон по ремонту компьютеров. Одной из причин обращения стало то, что светодиод веб-камеры зажигался всякий раз как она подходила к компьютеру.

Когда Гарсиа получила свой ноутбук назад, она узнала, что Фейгин установил на ее компьютер программу под названием Webcam Spy Hacker, которая отправляла снимки с ее веб-камеры на неизвестный веб-сервер. В целом, Фейгин получил более 20 тысяч фотографий Марисель и ее друзей, включая и те, где она была отнюдь не одетой. Шпион-неудачник был арестован и выпущен под залог в 20 тысяч долларов лишь после того, как признал, что действительно был замешан в слежке за некоторыми женщинами, устанавливая шпионское ПО на компьютеры без их ведома. По законам штата Флорида ему грозит тюремное заключение.

Напомним, что за последнее время случаи незаконного слежения за пользователями с помощью их веб-камер значительно участились. Несколько дней тому назад кипрский хакер был осужден за взлом веб-камеры с целью скрытого наблюдения за жизнью несовершеннолетней девушки и получил за это 4 года тюрьмы. Происходит подобное уже давно: в январе и феврале 2005 два жителя Испании были арестованы за взлом пользовательских камер. По второму делу студент-техник был оштрафован на 3 тысячи евро за использование самописного трояна.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost