Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Ворованные личные данные стремительно дешевеют

Безопасность | Новости | 16.07.2008 12:40

Цены за доступ к взломанным аккаунтам в банках упали практически во всех магазинах киберпреступников. К такому выводу пришли эксперты компании Finjan, занимающейся IT-безопасностью, сообщает Reuters.

Причиной значительного падения цен стало увеличение объема предлагаемой информации. Если ранее цена за данные доступа к банковской карточке колебалась на уровне 100 долларов, то теперь необходимые для финансовых махинаций реквизиты предлагают за 10-20 американских денег. В своем последнем ежеквартальном отчете калифорнийские эксперты компании отметили, что подобного рода бизнес медленно, но верно становится значительной частью теневой экономики, в которой есть свои правила и этапы развития.

Израильский представитель Finjan Юваль Бен-Ицхак также отметил, что в последнее время большой популярностью стала пользоваться информация о здоровье пациентов, которая может быть использована не только для страхового мошенничества, но и для нелегального приобретения лекарств. В свете этих событий пропажи медицинских данных пациентов из британских клиник носят весьма прагматичный характер.

Аналитики сообщают, что в последнее время «бизнес», помимо всего прочего, получил и свою иерархическую структуру. В то время как боссы занимаются продвижением товара и его непосредственной продажей, помогающие им хакеры организовывают онлайн-атаки. Гонорары последним выплачиваются в зависимости от степени конфиденциальности информации и страны, в которой находится пострадавшая компания. Таким образом, можно предположить, что количество нашумевших в передовых странах краж значительно увеличится.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost