Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
07.04.2008 14:39 | пишет Гость | ссылка

Каким образом это будут работать, чтото не увидел в статье. Типа два раза пароль неправильно написал - все заблокировалось? Так это и сейчас можно установить программы.

Или по отпечаткам пальцев / зрачку глаза / кончика языка / и других кончиков тела? )))

07.04.2008 14:53 | пишет Поль | ссылка

Да пофиг, главное не технология и не реализация. Главное - заявить что-нибудь вроде "ребята, если вы потеряете ноут с важной информацией, то наша бла-бла-бла технология вас спасёт! Алилуйа!".

07.04.2008 14:54 | пишет Гость | ссылка

На выставке Технологии Безопасности 2008 в Крокус-Экспор в феврале были показаны mobile-rack для винчестеров, которые уничтожают за несколько секунд всю информацию по некоторому событию. Событие может быть любое - открытие корпуса, нажатие специальной кнопки на корпусе, сигнал от GSM модуля.
Последнее наиболее интересно, украли - нажал и уничтожилось, несмотря на расстояние.
Но это не для ноутбуков, потому как размеры немаленькие. Скорее как защита от рейдерства, органов и прочих проверок.

07.04.2008 17:00 | пишет Jack | ссылка

"Приятная" фишка для ментов, типа конфисковали комп или винты, а там полная жопа :-)

И вообще все нормальные люди хранят ценную инфу на серваках в юрисдикции других стран, хрен что конфискуешь и к ответственности по закону не привлечёшь.

18.08.2011 11:54 | пишет martini | ссылка

Ага, даже конфисковывать не надо. Снифай трафик, и всех делов.

07.04.2008 18:34 | пишет Гость | ссылка

госпади. а pgp-диски уже не актуальны? Прозреваю, что там будет стоять аппаратный pgp-диск, и устройство для стирания ключика.

08.04.2008 06:09 | пишет Vikarti | ссылка

против GSM модуля в принципе есть средство-сразу после конфискации-в фольгу а анализировать-в экранированном помещении, но это надо знать про такие сюрпризы...
Стирать винт...есть одна проблема-для этого надо его запитать а также запитать хоть какой то контроллер который будет этим командовать. А в случае ноута-из него же могут и быстро выдрать штатную батарею - нужно резервное питание.

p.s. Сдается мне что это новая реинкарнация CompuTrace(эти товарищи просто ставят чтото вроде трояна, который при каждом выходе в интернет стучит на сервер а потом владелец может посмотреть логи и отдать команду сделать чтонибудь(либо сразу вызвать полицию)).
ОЧЕНЬ ненадежно

17.04.2008 09:54 | пишет direqtor | ссылка

"Украденные ноутбуки Intel будут убивать себя"

Разве, что ап стену...

А серьезно. Ну стер ты инфу: восстановить ее реально, если только прога не будет раз 20 перезаписывать весь диск случайной инфой... Время нужно и электропитание. Палить диск как-то физически: ну-ну, опишите технологию... Опять же за 1 секунду это не сделаешь.

Современные носители информации разрабатываются с максимально возможной надежностью, поэтому надежно удалить с них информацию - тоже нетривиальная задача.

18.08.2011 04:48 | пишет Гость | ссылка

Надо микрозаряд засовывать под хард с дистанционным управлением, украли ноут - смс отправил, под хардок пукнуло что-то и все))))

18.08.2011 11:43 | пишет McDaun | ссылка

и что, в этом есть что-то принципиально новое? не думаю