Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
04.02.2008 17:39 | пишет Гость | ссылка

Ой, а то никто не догадался, видя 135 градусов, свериться с другими источниками. Это реклама рамблера?

04.02.2008 18:08 | пишет NOODLE | ссылка

Я не догадался и в мыслях не было... а зачем сверяться, итак понятно, что бред и тупая шутка.
-------
А Вы что сверялись с другими источниками!?!? :-)))

04.02.2008 18:15 | пишет Гость | ссылка

Я узнал лишь сегодня. Еслиб мне нужен был прогноз на тот день, я бы нашел рабочий источник, а не пошел бы землянку рыть. А вы как поступили бы?
Наверное это просто сенсация для людей, которые смотрят погоду просто так, со скуки... Остальные знают, что в софте есть баги, а такая температура в нашей полосе быть не может. В тексте выше - ничего нового.

04.02.2008 18:42 | пишет Леха Андреев | ссылка

> я бы нашел рабочий источник

Это какой, интересно? Как бы вы определили, что он рабочий?

Сто сорок градусов - это понятно, глюк. А если бы глюк был не так заметен? Не на сто граусов, а всего на десять? Как бы вы узнали, что это ошибка?

> а такая температура в нашей полосе быть не может

Вот этой фразой вы выдали очень большой секрет индустри метеопрогнозов. Смысл в том, что в качестве прогноза достаточно указывать среднюю температуру на данный день в данном городе на последние 10 лет.

И никакой больше аппаратуры не надо, никаких спутников... блин, даже интернет-сервиса не надо! Нужно один бумажный календарь один раз в год выпустить, и все.

У меня такой есть, кстати. Он каждый год исправно прогнозирует первый снег в десятых числах октября, ну и все остальное тоже -
http://haiku.ru/calendar/

04.02.2008 19:24 | пишет Гость | ссылка

Ну право, вы меня смущаете обилием внимания к моей скромной персоне :)) Возможно я при случае расскажу о своем взгляде на эти и другие вопросы, вспомним анекдот про чукчу и синоптиков, посетуем как они неточно предсказывают, и как легко напугать рунет :))

Сейчас не про то речь. В тексте констатируется очевидный баг софта. Новость в том, что в софте у гисметео баг? Или в том, что он для кого-то оказался неочевидный? :-о
Не подумайте, не жалко же. Просто кажется как-то малоинформативно, незначительно. Такое для блогов да форумов, а не для СМИ.

04.02.2008 19:08 | пишет NOODLE | ссылка

>"Остальные знают, что в софте есть баги, "
баги есть не только в софте, но и в голове.

>"а такая температура в нашей полосе быть не может"
а в какой полосе такая температура может быть?

04.02.2008 19:30 | пишет Гость | ссылка

>>"Остальные знают, что в софте есть баги, "
>"баги есть не только в софте, но и в голове."
А еще бывают живые о шести ногах. Живут за печкой :)

>>"а такая температура в нашей полосе быть не может"
>"а в какой полосе такая температура может быть?"
Методом исключения: В ненашей. Или не в нашей... Вариант? :)

Это все имеет отношение к новости? :)

04.02.2008 18:10 | пишет Гость | ссылка

Вебпланете надо было написать точнее: "свериться с алтернативными источниками, пока это еще возможно". Лет через пять все будут читать одно сплошное Гуглометео - и рыдать над этими строками.

04.02.2008 17:55 | пишет Гость | ссылка

Должно быть, "Послезавтра" посмотрели... :)

05.02.2008 12:48 | пишет Ксюхен | ссылка

>Всего у данного сервиса насчитывается 650 миллионов посетителей.

Из миллиарда с чем-то во всем мире? Половина пользователей Интернета читают Gismeteo?