Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
16.01.2008 18:19 | пишет Jack | ссылка

Да, сей факт сегодня имел место быть :-(

17.01.2008 00:52 | пишет 9438.info | ссылка

Какие проблемы?!

Добавляем строку
127.0.0.1 an.yandex.ru
в файл hosts, и забываем про Я.Д навсегда. Все равно же никто по нему не кликает (кроме случайных посетителей), так зачем гонять трафик и нагружать процессоры.

16.01.2008 18:37 | пишет Гость | ссылка

Было и у нас, да.

Но я бы не назвал это тормозами - скорее притормаживания.
И Я.Д по этому поводу ругать тоже не собираюсь. У всех бывает...

Админы, видимо, в новый офис переезжают :)

16.01.2008 19:42 | пишет Господин Уэф | ссылка

Этот инцидент показывает, что баннеротарахтелки могут создавать не только психологические проблемы пользователю, отвлекая его. Но и создавать технические проблемы ему.

Был сегодня на форуме Стрима, когда обнаружил эту проблему, по висящему в статусной строке браузера: waiting an.yandex.ru

Сей адрес присоединился к списку фильтруемых Adblock-ом [ http://an.yandex.ru/*] и страницы стали загружаться без проблем.

Так он там и останется.

Потому что если с некоторым количеством баннеров еще можно согласиться, если они не заняли половину экрана, то когда рекламное творчество создает технические проблемы - слезы и проклятия держаталей ресурсов по поводу блокировки рекламы посетителями, воспринимаются как крокодиловы слезы.

P.S А сколько звонков сегодня приняли ТП разных провайдеров по поводу того, что у их пользователей "не открываются" страницы...

16.01.2008 20:27 | пишет Гость | ссылка

А! Так 500 - Internal Server Error вместо морды "Вебпланеты" это тормоза "Яндекс.Директа"!!!

Ну будем знать

16.01.2008 21:54 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ага, у нас и свои глюки бывают. И у провайдера бывают.
Поэтому иногда не сразу находим, где проблема.

Но про ЯД мы сегодня специально у них спросили, не они ли это. И в декабре тоже.

16.01.2008 23:37 | пишет Гость | ссылка

Та ведь ЯД подгружается в iframe (разве нет?) - как тогда он может мешать показываться основному сайту? Ну будет белое окошко - и что с того?

А на AdSense зачем наехали? Не они же вирус выпустили, который под них маскируется.

17.01.2008 02:04 | пишет Гость | ссылка

Проблема очень простая.

Код баннерной сети может вставляться двумя путями: прямо в страницу или через iframe. В первом случае сборка отсанавливается, если код баннера не грузится. Особенно плохо, если баннер где-то сверху. Во втором случае, если код не грузится, в дизайне образуется дырка, содержание которой зависит от того, что придёт с упавшего рекламного сервера.

17.01.2008 14:24 | пишет danger4k | ссылка

может банерной сети и прокатит...но не директа...потому как iframe не является контентным содержимым конкретного урла...а только окно, в котором грузится другая страница...а директ привязвается к конкретному урлу страницы, и к конкретному контенту на страницах...

18.01.2008 14:00 | пишет Гость | ссылка

слишком много многоточий в вашем сообщении

содержание iframe формируется на основе контента страницы, на которую он грузится
анализ этого контента производится отдельно

но это всё меркнет перед тем, что яндекс директ — самая обычная контекстная баннерная сеть

17.01.2008 02:42 | пишет Гость | ссылка

Спасибо за разъяснения!

17.01.2008 15:26 | пишет Андрей, Львов | ссылка

3dnews.ru тоже подвисал порядочно, из-за любимого an.yandex.ru

17.01.2008 21:48 | пишет Runetmedia | ссылка

Вообще, если честно, то глючит яндекс уже несколько дней подряд...
Проблему на сети своих сайтов решали - бонально отрубая код я.директа.

Наблюдалось это, и как говорилось, ранее - в декабре.

Хочется верить, что в дальнейшем глюков не будет.

Алексей.

17.01.2008 23:41 | пишет Unknown | ссылка

Runetmedia, +1. Второй день подряд наблюдаем проблемы трансляции ЯДа на своих проектах... :(