Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
30.11.2007 21:13 | пишет Гость | ссылка

У кого мозгов нет, тому и рак этого объекта/предмета не грозит.
Пародокс - но факт. Еще ни один безмозглый любитель долгих разговоров по мобиле, от рака того, чего у него в голове нет не умер.
Шутка.

30.11.2007 22:13 | пишет Гость | ссылка

Леха, завязывал бы ты со чтением "Ведомостей", идиоты - не их ЦА
Советую также зайти в ближайший салон сотовой связи и поискать чудо 21 века - гарнитуры
И это, не храни мобилу с кармане джинсов. Там, конечно, мозга нет, но рак - коварная штука.

03.12.2007 00:13 | пишет Гость | ссылка

в заднем кармане джинсов можно носить? или рак задницы тоже бывает?

01.12.2007 03:14 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Леха, завязывал бы ты со чтением "Ведомостей", идиоты - не их ЦА

Я в курсе, что их читают в основном бухгалтеры. Но миф о том, что среди бухгалтеров меньше идиотов, давно пора развеять. Есть такие аутисты, которые в уме играют несколько шахматных партий одновременно - но при этом не могут сами завязать себе шнурки.

> Советую также зайти в ближайший салон сотовой связи
> и поискать чудо 21 века - гарнитуры

Советую тебе поискать статистику: сколько процентов пользователей за последние 10 лет всерьез перешли на это чудо.

> И это, не храни мобилу с кармане джинсов.
> Там, конечно, мозга нет, но рак - коварная штука.

Это верно. Так что чудо гарнитуры в любом случае не поможет. Даже хуже - мозги еще кое-как защищаются черепом, а вот все остальное просвечивается гораздо лучше.

01.12.2007 06:53 | пишет 9438.info | ссылка

>регулярное использование мобильников в течение более 10 лет удваивает шансы получить рак мозга

Давайте думать логически. Мобильник мощностью 1 Вт (при разговоре) - это 1/800 микроволновки мощностью 800 Вт. Предположим, мозг - это кусок мяса весом 2 кг. Сколько времени требуется, чтобы этот кусок мяса прожарился настолько, чтобы все бактерии (т.е. живые клетки) внутри него погибли? Думаю, минут 20. Чтобы человек умер, не нужно жарить его мозг до 200С - достаточно лишь нагреть его до 50-60С.

Итак, если говорить по мобильнику в среднем час в день, то получается 365 часов в год. Если грубо считать, то это примерно соответствует поджариванию в микроволновке в течение 20 минут. Я правильно считаю?

Разумеется, мозг до некоторой степени регенерируется (самовосстанавливается). Однако, нельзя забывать, что многие люди говорят по мобильнику больше часа в день. Кроме того, мы постоянно находимся рядом с другими людьми, которые тоже разговаривают по мобильнику. А еще везде нас окружают люди с работающими мобилами (которые постоянно что-то излучают), а также вайфай, сотовые башни, компьютеры и другие излучатели.

Т.е. мы подвергаемся слабому воздействию радиоволн в режиме 24/7/365. Что в сумме может давать даже больше вреда, чем непосредственные разговоры по собственному мобильнику. Всего 2-3 года назад этого почти не было, а 10 лет назад совсем не было.

Кстати, рак - это еще не единственная проблема. Кроме него, из-за подавления мозговой активности радиоволнами и нагрева мозга (во время длительного разговора температура мозга увеличивается на 1С), ухудшаются умственные способности, развиваются болезни Альцгеймера и Паркинсона (это тоже неподтверждено официально, но есть такие данные). Также никто не знает, как излучения влияют на работу сердца, но точно известно, что для кардиостимуляторов мобильники опасны, так что они теоретически могут вызвать инфаркт или инсульт у больных.

>считает, что детям вообще нельзя давать мобильники

Мозг у детей меньше весит, поэтому он "поджаривается" в 2-3 раза быстрее. Родители, которые дают мобильники своим детям - это легальные убийцы. Впрочем, даже если не дают, то вокруг ведь полно чужих излучателей (см. выше). С этой точки зрения, детям вообще нужно жить в глухой деревне.

>Если эти рассуждения верны, массовые подтверждения могут появиться уже в следующем году

Да да, это скорее всего случится, и очень скоро. Новая эпидемия чумы под названием "сотовый рак". И это совсем не смешно. Близится 2017 год, и согласно столетнему циклу, должно быть что-то похожее на революцию. Как раз это может быть бунтом сотового рака - ведь правительство будет скрывать от нас правду до тех пор, пока мы не начнем умирать миллионами. Бизнесмены, разумеется, тоже будут молчать - Нокиа и Евросеть просто так не могут закрыться - они будут нас обманывать так же, как и правительство. Надеяться можно только на себя. Homo homini lupus est.

Готовимся к смерти? http://9438.info

03.12.2007 14:39 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

> Мобильник мощностью 1 Вт (при разговоре) - это 1/800 микроволновки мощностью 800 Вт.
> ...
> (во время длительного разговора температура мозга увеличивается на 1С)

- для того, чтобы приготовить блюдо из мяса в микроволновке нужно нагреть его на 80 градусов - достаточное приближение, чтобы посчитать немного на пальцах?

Тогда получается - чтобы нагреть мозг мобильником на 1 градус нужно в 10 раз больше времени, чем нужно его чтобы приготовить кусок мяса весом 1,5 килограмма в 800-ваттной микроволновке ... Это при условии что вся мощность мобильника будет "высаживаться" в мозгу. Понятна арифметика?

Кстати, если Вам дать два стакана с чаем: один с температурой 37 градусов, а второй 38 - Вы сможете различить, где какой?

01.12.2007 14:13 | пишет Green | ссылка

Угу.

А еще очень вредно излучение компьютерных мониторов. Любых. А ионизированный воздух из БП станет причиной развития у вас рака легких. Через 30 лет.

А еще очень вредно читать. Серьезно, черные значки на белом фоне вызывают очень серьезные психичские расстройства. Особенно напечатанные на простой бумаге.

А пары свинца типографской краски - это вообще абзац.

01.12.2007 16:31 | пишет Jack | ссылка

to Green

Сэр, с Вами сложно не согласиться.

Вывод сам собой напрашивается:"Экология у нас ну просто ни в пиз....у ни в Красную Армию :-) "

Хотя, когда проходит СМС или сигнал к соседям по мобильной связи, то у меня индуцируется напряжение от ЭМИ(электромагнитное излучение) в обмотках динамиков колонок для ноутбука, от которых они начинают "хрюкать" и достаточно сильно.

И вообще, для того,чтобы срубить бабла по лёгкому, нужно поднять сильную бучу в СМИ на ровном месте, успех гарантирован, в 1999 году на каждом углу кричали о проблеме перехода всех компов на 2000-ный год, лохи поверили в эту сказку и выложили на это несколько миллиардов долларов !!!

01.12.2007 17:57 | пишет Timur Aitov | ссылка

Голова -дело тонкое.
Что и как там и на что реагирует - нашим ученым до сих пор неясно.
Я лично верю в то, что от мобильников один вред

03.12.2007 11:06 | пишет Гость | ссылка

2 Тимур и Леха - а слабо отказаться от мобильников? Причем не как-нибудь полумерами, типа я сам звоню не чаще 15 минут в месяц и беру мобилу асбестовыми перчатками. А по-настоящему - отказаться звонить людям на мобилы (зачем, у них же будет рак мозга), да и на свои портальчеги перекрыть доступ людям с GPRS или скайлинка?
Ну, или вы тут так, для красного словца потрындеть вышли? До тех пор, пока это не мешает раскармливать ваши румяные щечки?

03.12.2007 14:09 | пишет Леха Андреев | ссылка

У меня мобильник завелся только в ноябре 2003 года. Мне его выдал Антон Носик в качестве обязательного рабочего инструмента к тому проекту, который мы тогда делали. До этого мы 5 лет сотрудничали с Антоном, но я сопротивлялся заведению мобильника изо всех сил.

И сейчас я пользуюсь мобильником довольно редко. Сам я звоню людям на мобилы только в крайних случаях, когда нету онлайнового или другого доступа.

Ну и когда даю свои контакты, то мобилу даю в последнюю очередь.

Другое дело, что есть много людей, которые в первую очередь хотят по мобиле ко мне обращаться. С этим приходится мириться, как с неизбежным злом.

03.12.2007 14:50 | пишет Timur Aitov | ссылка

Слабые воздействия крайне важны, но вот санитарные нормы их до сих пор игнорируют.
Считают примерно так: поражающие факторы поля - это монотонно возрастающая функция от амплитуды (мощности сигнала) и его частоты.
Однако, это увы, не всегда так.
Это, конечно, правда - что у вас точно свернется кровь вод воздействием поля 2 Тесла :)
Однако, есть много ВРЕДНЫХ резонансных явлений, особенно, на частотах, близких к альфа-ритмам и для СЛАБЫХ полей (они полностью проигнорированы СНИП). Кроме того, особо опасны ДЛИТЕЛЬНЫЕ изменения естественного уровня микрополей (гравитации). На этот счет существуют многочисленные исследования, которые проводились в мире в связи с полетами человека в космос.
Если бы Вам удалось их почитать, Вы были бы уже не столь категоричны :)
ЗЫ
Мобилой пользуюсь и очень активно, хотя уверен, это - ВРЕДНО

04.12.2007 13:24 | пишет Гость | ссылка

Так может ПОРА провести ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЕ исследования на эту тему? Где написано, что эти явления ВРЕДНЫЕ? Я по ссылкам нашел, что они лишь РЕЗОНАНСНЫЕ, а тля меня это ни разу не СИНОНИМЫ. Насчет мобильного телефона как источника АНТИГРАВИТАЦИИ позволю себе лишь усомниться в том, что кто-то написал это не по УКУРКЕ.

Тимур, мне кажется, что вы маетесь ХЕРНЕЙ. Вокруг нас есть множество ОПАСНЫХ и ВРЕДНЫХ вещей, хуже сотовых телефонов. Обычный громкий шум не только делает людей глухими, но еще воздействует на психику - однако никто не запрещает ни мощные наушники, ни полеты в самолетах, ни даже метро. Комфортные скоростные машины приводят к гиподинамии и расширению задницы, а некомфортные могут послужить причиной простатита, если сидения не обогреваются.
Правда жизни в том, что люди могли бы оставаться расой беззаботных, здоровых и смелых охотников со средней продолжительностью жизни меньше 40 лет. Но почему-то ни Тимур, ни Леха ни разу не охотники.
Возможно, мобильники действительно могут приносить какой-то вред. Эта достаточно неочевидная проблема решается покупкой фигни ценой долларов в 10, но почему-то за ней не выстраиваются очереди. Так что хватит бухтеть и приводить таблицы безопасности телефонов, которые были в продаже в ДВУХТЫСЯЧНОМ ЕЩЕ году!

04.12.2007 09:55 | пишет Гость | ссылка

Вот именно! Мобильник - явление социальное. Никого не парит твое личное к нему отношение: дали его тебе, и ходишь ты с ним, хоть ты весь известно на что изойдись на вебпланете. А вот подрастет у тебя ребенок, разок подождешь его допозна - потом сам придешь и подаришь ему телефон, лишь бы не париться лишний раз.