Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
13.03.2007 18:49 | пишет Сергей | ссылка

Не вижу ничего страшного. Если бы мы хранили там деньги, то низкая безопасность действительно была бы критична.
Поскольку мы храним там не настолько критичные вещи, существующего уровня безопасности мне, например, вполне хватает.

Я в большой степени поощряю развитие функций удобства и интерактивности, свойственных web2.0. Поскольку, практически все web2.0 ресурсы делаются энтузиастами, то я не против, если он ВРЕМЕННО отложит функции безопасности и реализует функции удобства.

13.03.2007 18:52 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

У меня лично самая большая претензия к тем, кто хранит пароли в открытом виде. Это в любом случае неправильно по отношению к пользователю (хотя мы, конечно, и знаем, что он сам дурак, но тем не менее).

13.03.2007 19:50 | пишет Алексей Скобелев | ссылка

Вопрос в том, когда это "временно" должно закончиться.

13.03.2007 19:34 | пишет toodoo user | ссылка

Ну и написали бы, что toodoo признана Бегтиным наиболее вменяемой :)

13.03.2007 20:07 | пишет donor | ссылка

очень странный и несерьезный тест, на самом деле.
кроме операций регистрации и восстановления пароля ничего не проверялось.

13.03.2007 20:18 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Нет смысла конопатить зазоры между окнами и косяками, если в рамы стекла не вставлены. Компрене ву?

13.03.2007 20:21 | пишет Гость | ссылка

Пароль может отправляется по почте в открытом виде пользователю, а хранится в базе данных зашифрованным...

13.03.2007 20:28 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Ага. А смерть этой базы данных хранится в ларце, в утке и яйце. В виде двадцатизначного стойкого пароля.

14.03.2007 02:49 | пишет Гость | ссылка

у аффтара (Ивана Бегтина) паранойя :)

14.03.2007 16:52 | пишет Пользователь | ссылка

вообще, современный инторнет характерен тем, что компетентность суждений все время понижается, а ссылки на эти самые некомпетентные суждения распространяются с пугающей быстротой. Какой-нибудь Иван напишет у себя в блоге "Бобр небезопасный! Он не зашифровал мой пароль!" - и понеслось. Истина в последней инстанции. Давайте преподнесем это, как новость.

Стыдно.

14.03.2007 17:09 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

В отличие от модного уебдвануля, здесь это на суд публики выносит не анонимный придурок, а цепочка достаточно разумных людей.
В компетенции которых, в плане оценки того, что фуфел, а что стоит донести до читателей "Вебпланеты", лично я не сомневаюсь.