Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мопеды на фабрике найдут по RFID

Безопасность | Новости | 10.01.2007 16:59

Корпорация IBM, недавно выпустившая ПО WebSphere RFID Information Center для создания производителями общей базы данных по радиометкам, на этой неделе объявила о начале поставок RFID-чипов двум итальянским компаниям - фабрике Honda в Атессе и производителю упаковки Pliant, - сообщает NEWScom. Многие восприняли эту новость с оптимизмом - до сих пор компании не спешили тратиться на RFID-технологию, ссылаясь на дороговизну чипов и возможные претензии со стороны защитников неприкосновенности личной информации.

Honda Italia Industriale будет помечать RFID-чипами детали и инструменты на производстве скутеров - чтобы контролировать их перемещение по территории фабрики, сообщает NEWScom. Об использовании радиометок в составе конечного изделия ничего не говорится.

Pliant же планирует предлагать RFID-упаковку производителям потребительских товаров, чтобы они могли контролировать сохранность продукта на пути к покупателю и, таким образом, гарантировать его защиту от фальсификации. Чипы будут внедрятся в самые разные типы упаковок - от коробок с сухими завтраками до пакетов с подгузниками.

Напомним, что массовое внимание к RFID-технологии и дискуссии об угрозе, которую она несет приватной информации, связано с внедрением радиометок в паспорта граждан США, за которыми готовятся последовать страны ЕС. Впрочем, как писала "Вебпланета", уже разработаны способы защиты от RFID-сканеров.

Впрочем, еще неизвестно, что предпочтут покупатели мопедов в том случае, если уже продаваемые им изделия будут содержать RFID-чипы - использовать их для слежения достаточно затруднительно, но вот возможность прижать, в случае его кражи человека, просто разместившего объяву - может быть полезно.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost