Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Путин не ответил ни на один вопрос про Интернет

Вебпланета
Безопасность | Новости | 06.07.2006 23:52

Президент России в ходе своей интернет-конференции не дал ответа на множество популярных вопросов, волнующих интернет-пользователей.

Причина этого была объяснена в самом начале модератором конференции Светланой Миронюк, заявившей, что часть популярных вопросов задаваться президенту не будет из-за флэш-мобов, которые искусcтвенно подогрели их популярность. Напомним, что один из организаторов конференции сам предлагал всем желающим ставить в своих блогах коды для голосования за один конкретный вопрос - то есть фактически своими руками разжигал флеш-мобы.

В результате темы вопросов заданных президенту, отличались от тех, за которые активно призывали голосовать рунетчиков. Все усилия агитаторов остались втуне, и Владимир Путин, который по собственному признанию просматривал о чем его спрашивают, куда больше заинтересовался вопросом о том, как Россия относится к США, чем «медведами» и «як-цуп-цопами».

В результате такого поверхностного отношения к интернет-аудитории (которая задала 1534 вопроса только относительно Интернета и связи), вопросы из флэш-мобов прорвались к президенту только под конец интернет-конференции, и то, по большей части с интонацией «посмотрите, господин президент, о какой ерунде вас хотели спросить». После перечисления ерунды, к которой были отнесены вопросы о возможности охраны границы человекоподобными монстрами и «Медвед», президенту был задан вопрос от некоего Михаила, 55-и лет, о том, какое будущее ждет страну, молодежь которой столь поверхностна?

Президент на это ответил, что нынешняя молодежь, по его мнению, не сильно отличается от той же возрастной категории, жившей в прежние десятилетия, но она обладает более широким кругозором и имеет лучшие перспективы для реализации своих планов. При этом Владимир Путин назвал Интернет «растущим средством массовой информации», а также заметил, что «у нас, в отличие от многих других стран, вообще никак не ограничивается Интернет, вообще нет никаких ограничений».

На несколько интернетовских флэш-мобов Путин отреагировал уже в кулуарах. Как сообщает РИА «Новости», президенту был задан вопрос об отношении к пробуждению колдуна Ктулху, героя произведений американского писателя Говарда Лавкравфта. Президент ответил, что он с подозрением относится к потусторонним силам, и посоветовал при возникновении «желания обратиться к истинным ценностям», читать Библию, Талмуд или Коран, так как от этого больше пользы.

Путин также не исключил возможности охраны российских границ огромными человекоподобными роботами, но отметил при этом что без участия человека это невозможно, и добавил: «Главное - это пограничник».

Стоит отметить, что на российских сайтах не велась трансляция интернет-конференции, потоковое видео и аудио можно было посмотреть и послушать только с сайта BBC, а некоторые отечественные сайты оперативно публиковали у себя стенограмму, окончательный текст которой доступен на официальном сайте президента Российской Федерации.

Вот некоторые популярные вопросы об Интернете, на которые не ответил президент:

Когда будет прекращена травля библиотеки Мошкова? Ведь это национальное достояние, в ее фонде масса редких книг, которые в бумажной версии недоступны, особенно в провинциальных городах.
Елизавета Ионова, 26 лет, Омск

Здаствуйте, а вы знаете что Яндекс забанил из-за вас много каталогов? А вот ещё какой запрос есть :D
Гледенов, 54 года, Москва

Когда наконец выйдет закон защищающий авторские права разработчиков и программистов работающих в сфере интернета? Пиратсво и Варез захлеснул русский интернет! С пассивного согласия хостеров, клиенты которых размещают на своих сайтах ворованные продукты, скрипты, графику.
Eduard, 30 лет, Osnabrueck

Почему на практике в SORM не требуется никаких судебных решений для орагнизации интернет прослушки любого гражданина РФ? Почему нарушается закон на право личной жизни, переписки и т.д.?
Полина, 23 года, Москва

Почему Интернет в Росии такой дорогой? В регионах вообще кошмар. Что Вы делаете, чтобы не только в Москве было «информационное общество»?
Андрей В., 23 года

Когда будут принято законодательство которое будет бороться со СПАМом и наказывать СПАМеров? В России 15% почты это СПАМ. Во многих странах эти законы уже действуют! Это же показатель на весь Мир. Я с Украины и пользуюсь русской почтой.
Станислав, 18 лет, Киев

Как Вы относитесь к идее создания в Интернете единого общедоступного государственного банка правовой и нормативно-технической информации, где были бы собраны все действующие правовые акты России и субъектов Федерации, а также материалы нормативно-технического характера (ГОСТы, СНиПы, СанПиНы, ВН, ВСН, и т.д. и т.п.). В настоящее время эта сфера деятельности (торговля жизненно важной информацией) жестко контролируется рядом монополистов, включая госструктуры и насквозь пронизана коррупцией.
Альберт, 40 лет, Сыктывкар

Будет ли в России собственная Операционная Система (аналог Windows) или мы навсегда останемся под каблуком американцев?
Породин Станислав ака kkkilll, 22 года, Киселёвск

Владимир Владимирович. Благодаря усилиям Мининформсвязи в 2006году созданы условия для супермонополизации отрасли СВЯЗЬ. Это коснётся практически каждого жителя России.Просто народ ещё не знает об этом. Будут ликведированы альтернотивные операторы связи и вырастут цены на все виды связи.Особенно на коммутируемый доступ в интернет(ужэ вырос в 3-5 раз) Поясните пожалуста-это самодеятельность г-на Реймана или Ваше указание ?
Владимир, 57 лет, Магнитогорск

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost