Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

«Хакеры» взломали коммунистов грязными картинками

Вебпланета
Жизнь | Новости | 15.08.2006 20:52

Ряд росcийских СМИ сообщили об электронных проблемах сайта Коммунистической Партии РФ в понедельник. В частности, МК пишет, что сайт «атаковали израильские хакеры». Аналогичная новость в CNews изначально вообще называлась «Евреи взломали сайт КПРФ».

Напомним, что коммунисты в последнее время провели ряд акций в поддержку Ливана, и вполне естественно, что новость о злых хакерах была быстро подхвачена СМИ.

Между тем, согласно статье на сайте КПРФ, речь идет не о взломе сайта, а просто о хулиганах, рассылающих спам:

«Интересно, кто-то считает, что паскудная картинка, 500 раз присланная на почту, может изменить позицию партии по отношению к агрессии в Ливане? Или мы подумаем, что это весь Израиль шлет нам одну и ту же картинку с одного и того же адреса? Или, загадив все темы нашего официального форума изображением отхожего места, израильская „как-бы-общественность“ хочет убедить нас в том, что правы те, кто бомбят ливанские деревни?»

Судя по данному описанию, проблему «хакерской атаки» можно было бы решить довольно просто: заблокировать письма «с одного и того же адреса», а также отключить возможность публикации картинок в форуме. Однако этот способ, видимо, не очень подходит для политиков. Данная позиция хорошо отражена в словах зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, которые приводятся в МК: «От этих хакерских нападений численность КПРФ будет только увеличиваться».

Напомним, что ссылаться на хакеров во время политических конфликтов стало модно уже давно. При этом иногда поводом для «хакерской истерики» служат даже статьи, при чтении которых ретивые борцы с хакерами не замечают, что это всего лишь юмореска.

Интересно также отметить, что у некоторых ортодоксальных евреев вообще запрещено пользоваться Интернетом дома. Это, конечно, суровый метод борьбы с «хакерством» — но зато, наверное, самый действенный.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost