Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
12.12.2008 17:34 | пишет bladerunner | ссылка

Знаете, мы живём в весёлое время. Но ещё веселее будет лет через 10, когда подрастёт новое поколение, напрочь отпровергающее все сексуальные ограничения. Вот это будет такой конфликт поколений, который нам и не снился.

12.12.2008 17:56 | пишет Злата Николаева | ссылка

а предыдущее поколение было целомудреннее?
сексуальная революция вроде бы закончилась примерно полвека назад.

12.12.2008 18:01 | пишет умный | ссылка

то что вытворяют сегодня - полвека назад НЕ БЫЛО!

12.12.2008 18:12 | пишет Злата Николаева | ссылка

скорее, полвека назад не было мобильных и интернетика

12.12.2008 19:01 | пишет умный | ссылка

ессно!

а вот теперь, когда они есть, таки будем идти к концу света увеличенными темпами. ибо тогда то хоть мало распространялось. а теперь? в общем, Злата, вы меня не переубедите. да вам и не надо :)

13.12.2008 00:31 | пишет Злата Николаева | ссылка

И не собираюсь, хотя и не согласна с вами)
просто мне сначала показалось, что вы о "вот молодежь пошла", а оказалось, что не совсем об этом.

13.12.2008 10:54 | пишет умный | ссылка

отож ))) на то я и умный :) если бы говорил "вот молодежь пошла" - был бы дурак :) все гораздо сложнее и страшнее на самом деле.

12.12.2008 19:15 | пишет bladerunner | ссылка

Была и контрреволюция. Перенесение сексуальности в эталон, своеобразный телесный идеализм. Вместо моральности теперь ограничения, главным образом, накладывала закомлексованность. Телесная ущербность полностью превратилась в социальную. Интернет продолжает эту тендецию и превращает её в самоотрицание, доводит её до абсурда и в, конечном итоге, к её снятию.

13.12.2008 00:44 | пишет Злата Николаева | ссылка

до этой главы я ещё не дочитала

12.12.2008 17:47 | пишет умный | ссылка

до этого времени мы и не доживем наверно. наступит конец света ранее этого срока. посмотрите как мы живем. друг на друга не смотрим, ходим как зомби по городу. ужас!!! а вокруг подростки, которые матерятся, пьют, наркоманят. так мы идем в нашему концу и никому нет дела - вот это истинный конец света. когда никому нет ни до чего дела, даже когда все знают что это конец..

12.12.2008 18:57 | пишет bladerunner | ссылка

Будут менятся основы общества. Всё очевиднее становится отчуждение человеческой природы, о чём великие догадывались ещё в начале XIX века. И что теперь, в условиях НТР, стало настолько очевидным, что его видят практически все, но пока ещё не рефлексируют в силу конформизма либо рефлексируют мистически, из-за довольно низкого уровня образования. Эсхатология возникла как такое предчувствие, когда не было более подходящих средств описания действительности, кроме теологии. В этом Кант и Гегель ещё являются последователями Иоанна Богослова. Но уже Фейербах и Маркс сумели выпутатся из этих шор и отобразить на то время более адекватную картину мира. Уже тогда начались прямые осознанные либо частично осознанные военные действия, началось противостояние Старого и Нового мира, Человека и Системы, начался Конец Света.

13.12.2008 01:17 | пишет www.zabl.net :( | ссылка

>друг на друга не смотрим, ходим как зомби по городу. ужас!!! а вокруг подростки, которые матерятся, пьют, наркоманят. так мы идем в нашему концу и никому нет дела

Всё верно, каждое поколение деградирует раньше, сильнее и быстрее, чем все предыдущие. Сейчас уже никого не удивляют 13-летние дети, которые занимаются прелюбодеяними. Следующее поколение, видимо, будет это делать с 5 лет. А еще они будут убивать с 3 лет, в том числе и людей.

>о чём великие догадывались ещё в начале XIX века

Может быть, для вас сюрприз, но Великие об этом знали (не догадывались, а точно знали!) еще в конце 1-го века. А то, что было потом, это всего лишь наблюдение неизбежных событий, предсказанных давно.

>В этом Кант и Гегель ещё являются последователями Иоанна Богослова.

Иоанн - не более, чем ретранслятор чужих предсказаний. Он просто их посмотрел и записал. И сразу умер. А настоящий автор всего написанного - Всевышний, который знает всё обо всём. Включая то, что произойдет через миллиарды лет.

>Но уже Фейербах и Маркс сумели выпутатся из этих шор и отобразить на то время более адекватную картину мира.

Насчет Фейербаха ничего не знаю, но Маркс был агентом тайного мирового правительства (это видно по тому, как его пиарили гос. органы по зомбо-образованию в СССР). Он просто записал идеологию (план), который потом был реализован в России.

Причем, модель этой узурпации ("революции") была проверена еще во Франции, там же были придуманы и методы массового убийства мирных граждан. Мировое правительство существует уже не одну сотню лет, и они планируют на столетия вперед.

>началось противостояние Старого и Нового мира, Человека и Системы, начался Конец Света.

Никакого противостояния нет - есть лишь исполнение божественного плана по разрушению деградировавшего человечества. Хотя мировое правительство и считает себя очень умными (ведь они исполняют волю Сатаны!), но и они - лишь пешки. Когда хорошая карма у Сатаны закончится, он умрет и попадет в ад. И мировое правительство скоро будет там же. Они - всего лишь "расходный материал" для богов.

А человечество обязательно будет разрушено, ведь показывать свое обнаженное тело или публично размножаться - это поведение животных, а не людей. Люди, которые этим занимаются, просто не смогут продолжать жить в мире людей. Им здесь не будет места.

Как свиней не пускают в дом, так и этих озверевших "как бы людей" скоро выгонят с этой планеты туда, где они смогут жить, как привыкли - в мир животных и ниже. Но ведь они сами накопили карму животных, кто же виноват, если не они сами?

Мир абсолютно справедлив даже без игрушечного человеческого "правосудия". К нам всегда возвращается лишь то, что мы сделали, сказали и подумали. Таковы Законы Космоса. Сколько ни отрицай законы Космоса, они от этого не исчезнут. Алексий II теперь это знает, но из ада его не выпустят, пока он не очистит свою карму. То же случится с мировым правительством.

13.12.2008 12:20 | пишет bladerunner | ссылка

>Всё верно, каждое поколение деградирует раньше, сильнее и быстрее, чем все предыдущие. Сейчас уже никого не удивляют 13-летние дети, которые занимаются прелюбодеяними. Следующее поколение, видимо, будет это делать с 5 лет. А еще они будут убивать с 3 лет, в том числе и людей.

Как бы не так. В античности были распространены занятия проституцией с 10-летного возраста, бисексуальность и зоофилия. И никаких проблем с общественным мнением. Почему-то люди все ещё не вымерли. Сексом же дети, бывает, пытаются заниматся лет с 5, но у них ничего не получается по причине половой незрелости. Такие случаи были и раньше, но в последнее время участились из-за порнофильмов. Дети подсматривают, а потом пытаются проделать на практике. Ничего страшного, немного рановатое изучение анатомии. В таких случаях действительный вред детской психике наносит истерика взрослых.

> Насчет Фейербаха ничего не знаю, но Маркс был агентом тайного мирового правительства (это видно по тому, как его пиарили гос. органы по зомбо-образованию в СССР). Он просто записал идеологию (план), который потом был реализован в России.

Вы знаете, что Сталин приказал расстрелять русских переводчиков "Философско-экономических рукописей 1844" и "Экономических рукописей 1857-1861 годов"? Они довольно поздно были найдены, и Ленин, например, их не читал. Так вот, именно в этих рукописях и был представлен фундамент марксизма, его философско-антропологическое содержание, в отличие от политического и экомического дискурса "Капитала".

> ... ведь показывать свое обнаженное тело или публично размножаться - это поведение животных, а не людей.

От вас так и прёт поповщиной, смысл тот же.
Как рабочий по уходу за особо опасными животными могу полностью подтвердить следующее:
"Животное сливается со своей жизнедеятельностью, человек же может делать её своим предметом." Иногда именно публичная демонстрация своего тела говорит о человечности, осознаном выборе не по принуждению.

Вы очень поверхностны. А ещё часто принимаете следствие за причину. Такие ошибки часто встречаются.

13.12.2008 12:37 | пишет Гость | ссылка

zabl, вы ник поменяли?

13.12.2008 13:05 | пишет bladerunner | ссылка

Почему вы решили что я забл? Общего у нас только абстрактное мышление.
А да, у него что-то с ником. Может бан? :) Хотя вряд ли Лёха будет ерундой заниматся. Скорее пароль забыл.

13.12.2008 15:58 | пишет bladerunner | ссылка

> Никакого противостояния нет - есть лишь исполнение божественного плана по разрушению деградировавшего человечества. Хотя мировое правительство и считает себя очень умными (ведь они исполняют волю Сатаны!), но и они - лишь пешки. Когда хорошая карма у Сатаны закончится, он умрет и попадет в ад. И мировое правительство скоро будет там же. Они - всего лишь "расходный материал" для богов.
Далее следует цитата из ЖЖ Коряковцева :

ЛОГИЧЕСКИ бытие бога ни доказуемо, ни опровержимо. Иначе говоря,
ЛОГИЧЕСКИ можно доказать как его бытие, так и его небытие. Это показали еще в средние века схоласты, а потом младогегельянцы своими спекуляциями. Но это как раз показывает, что истина выходит за рамки логики. А вне умозрительной логики находится мир человеческой чувственно-сверхчувственной практики, мир общественной истории. Вот там бога че-то не наблюдается. Правы вы и во второй раз: абстрактный бог существует и будет жив, пока о нем спорят. Это безличный бог немецкой философской классики - бог-понятие или понятие как бог. а его недействительность, опять же, разоблачается чувственно-практическим миром. Как писал Фейербах, человеческие чувства, например, любовь, самодостаточны и поэтому сами по себе являются атеистами. Когда имярек влюблен, на фиг бог ему нужен. Ему нужен предмет любви и никто больше. а о боге - или о черте - он вспомнит, когда они расстанутся. Человеку, короче, нужен человек, а не бог.

14.12.2008 00:47 | пишет Гость | ссылка

>Сейчас уже никого не удивляют 13-летние дети, которые занимаются прелюбодеяними.

Ох-хо-хо...
Женились раньше в 12 лет. И никого это не удивляло.
Ну и прелюбодеяними занимались тоже, естественно.
Так что не говорите глупостей.

20.01.2009 18:59 | пишет Проходил Мимо | ссылка

> Сейчас уже никого не удивляют 13-летние дети, которые занимаются прелюбодеяними.

Прелюбодеяние - супружеская измена. По определению.
По этой причине человек не состоящий в браке не способен прелюбодействовать.

Так что не путайте понятия.

16.05.2009 23:27 | пишет Гость | ссылка

Понятия не путаю.
Иисус говорил, кто посмотрит на женщину с вожделением - тот прелюбодействовал. И без разницы жена, не жена...

В смысле вожделеть надо Бога а не жену. Так я это понимаю.

13.12.2008 00:17 | пишет Иван2 | ссылка

Нет для государства большего врага, чем голая задница.

Она, по крайней мере, не кусается.

16.12.2008 16:37 | пишет xsardi | ссылка

Веселят люди которые всеми правдами и неправдами пытаются защитить свою мораль,инсталлированную к ним в том возрасте когда они были подростками.Даже бога и высшие силы преплели =)Люди менются всегда,правы были и вы и они...

18.03.2009 12:45 | пишет Анонимус N+1 | ссылка

Рассылка таковых изображений показывает меньшую "испорченность" юных созданий по сравнению с богомерзкими ревнителями чужой нравственности, которые проецируют собственную греховную натуру на невинные шалости милых девушек.

15.11.2010 08:01 | пишет За правду | ссылка

Почему все комментарии идут с точки зрения хрестианской морали и философии?
Христианская (почти она же исламская) мораль слишком нетерпима к инакомыслию!
Лично я в обножении тела не вижу ничего плохого.
Почему наготу так затабуировали?
Для меня существует всего 3 заповеди: ни убей, ни укради, не навреди физически! Все остальное слишком надуманно.

15.11.2010 12:40 | пишет Оберграммарофицир | ссылка

Видно, что заповеди "пиши без ошибок" для тебя тоже не существует, мой горячий друк.
У тебя уже произошло "обножение тела"?
В смысле ноги-то есть?

15.11.2010 12:42 | пишет Оберграммарофицир | ссылка

А вне умозрительной логики находится мир человеческой чувственно-сверхчувственной практики, мир общественной истории. Вот там бога че-то не наблюдается.

Сам смотрел?

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost