Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
03.04.2008 12:38 | пишет Алексей Новиков | ссылка

Есть и еще один момент. Министерство Абсурда Российской Федерации вовсю работает, создавая такие законы, что проще за рубежом хоститься.

03.04.2008 14:27 | пишет Господин Уэф | ссылка

Рискну предположить, что главный фактор эммиграции пока экономический.
Достаточно взглянуть на цены Мастерхоста и тройки крупных Европейских или Американских хостеров.

Энтузязисты могут, конечно, и дальше поддерживать отечественного производителя, несмотря на бесконечные отговорки : Мосэнерго нам выключило свет, Вентиляторы забились пылью, Уборщица Баба Дуня задела ведром стойку.

03.04.2008 14:48 | пишет килька | ссылка

У российских хостеров есть очень большой и неприятный минус: либо полное отсутвие защиты от дос-атак либо непомерные цены за хостинг с такой фичей.

03.04.2008 14:54 | пишет Гость | ссылка

Мне, как мелкому заказчику, не понравилось, что Мастерхост принудительно переводит всех с РНР4 на РНР5. Я понимаю их мотивы и всю полезность этого дела, но осадочек-то остался.

03.04.2008 15:07 | пишет Jack | ссылка

"Заграница нам поможет" М.Булгаков

Чувак написал эти строки почти 100 лет назад, а как свежо :-)

03.04.2008 16:25 | пишет Гость | ссылка

:))) Не Булгаков. И не сто лет назад - меньше. Но в принципе, наверное, точно - без заграницы не обойтись.

04.04.2008 00:45 | пишет Jack | ссылка

Пардон, малость перепутал с Ильфом и Петровым, это Оспан Бендер изрёк, хотя сути это не меняет :-)

04.04.2008 01:26 | пишет Гость | ссылка

о, у Джэка обострение активности
весна пришла!!!

04.04.2008 07:34 | пишет Jack | ссылка

Чувак, это что тонкий намёк на толстые обстоятельства, так я традиционной ориентации, так что тебе не повезло :-)

03.04.2008 16:35 | пишет Nikolay | ссылка

Четвертый год хощусь у Московского хостера. Пару лет назад решил оценить положение дел на этом фронте у заграничных товарищей. Купил хостинг сначала в Техасе, а потом ещё и в Канаде.
Ну что сказать. В сравнении с Российским хостингом уровень сервиса принципиально выше. Как минимум, мне там не попадалось советсткого «я одна, а вас много». Ну и «вы чегойто странного хотите, кушайте лучше что дают» тоже только от Российских компаний было заявлено.

03.04.2008 17:37 | пишет Гость | ссылка

Автор совершенно не разбирается в хостинге, если пишет такую, извините, херню.

03.04.2008 17:56 | пишет Гвоздь | ссылка

Превед, Мастерхост !

03.04.2008 22:19 | пишет Гость | ссылка

Будьте добры, подскажите тех лидеров европейского хостинга, к которым перебираются наши сайты. Честное слово, что Мастерхост, что Арбатек, просто добивают своим совдеповским отношением.

Чтоб не быть голословным, привиду примеры:

1. Ситуация: сайт недоступен в течение часа или больше. На мое им об этом сообщение ответа либо не следует, либо он приходит через сутки и выглядит так: "Мы проверили, сайт работает. Сообщите если все еще есть проблемы." А то что я на этом часе дауна теряю 30 долларов сегодня и неизвестно скока пользователей я потерял на будущее, за это кто будет нести ответственность?

2. Про насильственный перевод на пхп5 тут уже писали. Ни предупредить хотябы за три месяца, ни оставить опцию "а вот хуй, мне и четвернтый нравится" вам в голову не приходит? Я что должен держать штат программеров которые будут с утра до ночи мне сайт переписывать под ваши апдейты?

3. Есть еще куча моментов которые раздражают. Особенно это замечаешь, если сам живешь заграницей.

Понятно что на все такие "типа претензии" в совдепии ответ один: "Чего жалуешься, покупай отдельный сервер и там ставь что хочешь и следи чтоб не падал." Неа, пацаны, берёте деньги - учитесь облизывать клиентов, чай не одни на белом свете.

Короче, посоветуйте плиз лидеров в европе, раз такое дело.

04.04.2008 01:40 | пишет Петровский Алексей | ссылка

http://www.computerra.ru/think/golub/351500/

Решил я подковырнуть своего хостера. То да сё, цены поднялись на хостинг в два с полтинной.

Натравил его на исследование HostGator по взятию на яйца глист.

Linux Shared Swamp, терабайт, трафик без меры, за 13 долларов в месяц.

Красиво?

Миракла вот не получилось. Эту неделю мой хостер на нашем десятилетнем irc-канале извергал матюки. Аккаунт открыли, потом закрыли. Якобы за фрод.

Попутно попросили utility bills. На английском. Только через неделю их расклинило, пока мы их заваливали всякой макулатурой.

Ясен хрен, их там переклинило от сладостных голубицких тирад.

06.04.2008 15:02 | пишет Гость | ссылка

Не понимаю, зачем вообще хостятся в России. Гавнохостинги типа мастерхоста не идут ни в какое сравнение с немецкими или норвежскими хостингами.

07.04.2008 02:29 | пишет Lermont | ссылка

Волошин променяет colocation на дедик? Или перетащит сервера в Германию? Или еве достоточно виртуалки? Что-то не понимаю.

Господин Уэф, пишущий "Энтузязисты могут, конечно, и дальше поддерживать отечественного производителя, несмотря на бесконечные отговорки " и гость с его "Не понимаю, зачем вообще хостятся в России" очень смешны. Любой крупный проект хостится на собсвенных серверах, очень крупные арендуют стойки целиком. Вы не знали? И где прикажите размещать сервера? В Германии?

07.04.2008 11:14 | пишет Jack | ссылка

Это не принципиально где физически будут находиться серверы, вся фишка в юрисдикции.

07.04.2008 08:06 | пишет GaudeamusOmskCity | ссылка

25% - это действует шокирующе.
Фактически мы финансируем зарубежный хост-сервис.
Интересно, какой может быть приблизительно разрез по "Москва/Петербург" и "Вся остальная провинция"? Т.е., насколько "убегание" больше/меньше в столицах?