Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
07.12.2007 21:02 | пишет Phaker | ссылка

"только 16 проектов "Рамблера", то есть менее половины"
Менее половины чего? Полудохлых страничек с нулевой посещаемостью? Все реально популярные проекты в исследовании представлены, а какой-нибудь Рамблер-Нью-Йорк на московской аудитории никак бы и не отразился. Надо все же признать, что в Москве Рамблер на грани вылета из тройки.

10.12.2007 18:02 | пишет Гость | ссылка

Интересное наблюдение.
Следуя его логике, Рамблер на грани вылета и из тройки ru-поисковиков, где он всего лишь второй.
Правда, по этой же причине, Google, увы, тоже накануне вылета -- из тройки world-поисковиков, где всего лишь первый.

07.12.2007 22:31 | пишет Гость | ссылка

Не перестаю удивляться одноклассники.ру, от куда у них такой трафик, ведь не первый проект такой тематики и ничего в нем нового нет. Более того удобство интерфейса вызывает желать лучшего. Специально провел опрос среди знакомых, половина туда заходить не собирается, люди из другой половины, ради интереса, поискали своих одноклассников/однокурсников, пролили слезу, сказали угу, и забыли об этом сайте.

10.12.2007 13:19 | пишет Старый Гость | ссылка

Я бы тоже забыл, но в день на почту сыпется штук 10 сообщений от друзей, для прочтения которых нужно зайти зарегистрироваться. А вообще, отличный сервис.

07.12.2007 23:52 | пишет Гость | ссылка

почему-то о vkontakte.ru, который заметно сильнее по охвату, ни слова.

08.12.2007 00:52 | пишет Гость | ссылка

У одноклассников хороший домен.
Сужу по знакомым. У меня есть знакомые, которые с трудом письмо написать могут, но на одноклассниках сидят регулярно. Им их кто-то порекоммендовал, и они при возможности тоже рекоммендуют. "Одноклассники" гораздо легче запомнить, чем "в контакте".

А скажите кто знает, что это за вертикальный поиск от Рамблера?

08.12.2007 16:48 | пишет Chameleon | ссылка

http://beta.rambler.ru/ - Вертикальный поиск Рамблера

08.12.2007 23:05 | пишет Гость | ссылка

Пароль требует. Посмотреть/почитать про него нигде нельзя?

08.12.2007 02:50 | пишет Fuzzy | ссылка

Одноклассники - это копия сайта www.one.lv, социальной сети в Латвии, только с чуть иной основной идеей. Точно также клон http://www2.videogaga.ru/video = http://www2.videogaga.lv/video изначально был обкатан в латвийском сегменте.

Здесь (в Латвии) этот сайт уже постепенно загибается, ничего принципиально нового придумать они не могут, основной финансовый поток уже иссякает, во многом по причине крайне малого рынка.. А рынок России для них - золотое дно. Скорее всего в ближайшее время на сайте odnoklassniki.ru появится возможность выставления оценок за фотографии больше максимально возможного на текущий момент; возможность дарения друг другу виртуальных хреновин, наподобие медалек; возможность просматривать информацию о другом пользователе незамеченным, как они называют - невидимкой.. ну и очень много чего еще. Все это стоит денег :). И за это все платят (!). Очень хорошо платят, постоянно, т.к. сервисы предоставляются либо разово, либо в течение ограниченного времени.

Не перестаю удивляться одноклассники.ру, от куда у них такой трафик, ведь не первый проект такой тематики и ничего в нем нового нет. Более того удобство интерфейса вызывает желать лучшего.
Ну удобство интерфейса может и не лучшее, но на мой взгляд не это определило их успех например в Латвии. У нас людей привлекала, по крайней мере по-началу, возможность доступа к разным уровням друзей: мои друзья, друзья друзей и.. чего пока нет в odnoklassniki.ru - "друзья друзей моих друзей" (круто завернули, а?:).

08.12.2007 12:21 | пишет Jack | ссылка

Этот лоходромчик долго не протянет, как только основной массе народа надоест эта игра, он сдохнет однозначно.

Проект явно сделан на продажу, вот почему сейчас везде подняли такой шухер, но покупатель этого проекта в недалёком будущем останется с носом :-)

Максимум что с этого всего можно поиметь, так это продать базу данных на зарегистрированных лохов.

08.12.2007 15:46 | пишет Гость | ссылка

Jack, вы хохлобот.

08.12.2007 16:16 | пишет Гость | ссылка

Юбку Джеку!

08.12.2007 23:09 | пишет Jack | ссылка

Альберта Жопова(Попкова) как минимум будут бить больно и ногами, а как максимум оторвут голову, так что не плохо бы позаботиться заранее о завещaнии для своих родственников :-(

Шёл, упал и не очнулся...

08.12.2007 22:08 | пишет Гость | ссылка

Jack,

вы хохлобот.

08.12.2007 22:22 | пишет Гость | ссылка

Раздуваются пустые пузыри, повторяется история через 10 лет
http://www.youtube.com/watch?v=fi4fzvQ6I-o

10.12.2007 12:28 | пишет NOODLE | ссылка

Что-то много шума в последнее время вокруг этого сайта, решил зайти посмотреть...
Большей помойки (в смысле структурирования информации) трудно себе представить.
Непонятно как люди что-то находят на этой свалке. Такое впечатление, что сайт делали школьники 5-6 классов, которые вообще не знакомы ни с базами данных, ни с основами программирования.
Тихий ужас.
После нескольких кликов на этом сайте возникает устойчивое желание закрыть окно браузера
и больше никогда не заходить на этот сайт.

10.12.2007 16:36 | пишет Jack | ссылка

to NOODLE

Да уж, х...ня редкая и кроме всего прочего ещё и о лоходром :-(

10.12.2007 13:24 | пишет Дмитрий Иванов | ссылка

Как раз абсолютной примитивностью сервиса, возможно, это сайт и берет. Даже очень и очень непродвинутые пользователи быстро находят там кого надо, а потом начинают замещать им аську и почту (а очень может быть у многих из этих пользователей нет почты, а тем более аськи или т.п.). Из-за этого - посещаемость. А Моем Круге или Вконтакте нужно разбираться, поэтому масса народу там и поменьше, видимо, но тем кто разобрался, там - уже интереснее.

13.01.2008 02:59 | пишет Павел Носиков | ссылка

Интересно, не сделают ли им ничего плохого за это: http://www.odnoklassniki.ru/user/40224788257

13.01.2008 05:05 | пишет xman | ссылка

Одноклассники как раз и хороши своей простотой, благодаря чему на сайт подтягиваются люди самого разного возраста с самым разном уровнем владения компьютера. А Вконтакте во первых по дизайну и интерфесу еще более убог, по сравнению с Одноклассниками, во вторых своми заморочками, фишечками и мулечками больше интересен подросткам, поэтому он просто обречен быть все время в роли догоняющего.

13.01.2008 15:27 | пишет Timur Aitov | ссылка

Большой успех "одноклассников" объясняется тем, что они потребовали НАСТОЯЩИХ ФИО, а не ников и е-мейлов в профайлах юзеров. Именно такой простой прием позволил целевой аудитории быстро наладить контакты и обусловил популярность проекта.
Если бы при регистрации требовали только ник (как к примеру, на тор4топ), нынешней популярности НЕ БЫЛО БЫ. Ну н стали бы "люди самого разного возраста с самым разном уровнем владения компьютера" лезть на "одноклассников", если бы не имели перд собой четкую и благородную цель: не потрепаться, и не убить время, а НАЙТИ ШКОЛЬНОГО ДРУГА/ПОДРУГУ. Именно ради этой важной для них цели они и "уродовались" - шли первый раз в Интернет-кафе, просили помочь своих детей-тинейджеров и прочее, просили ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ИХ и НАЙТИ школьных друзей.
Думаю, что во многом, нынешняя аудитория "одноклассников" - мертвая, а 80% юзеров, увы, не ходят на сайт, после того, как нашли привычные реквизиты друзей, их телефоны, адреса и НОВЫЕ ФИО. Поэтому, во многом успех проекта "одноклассники", бум вокруг него - дело одноразовое и искусственное. Все скоро затухнет.

13.01.2008 23:54 | пишет Jack | ссылка

Тимур, привет !

Со старым Новым Годом !!!

Да, ты прав, бобик скоро сдохнет, я об этом уже на вебпланете писал.

21.01.2008 13:58 | пишет ВВ | ссылка

Одноклассники.ру сайт интересный с точки зрения поиска своих старинных друзей и знакомых. сама там нашла полно старинных друзей, которых думала никогда уже не увижу. однако отвращение вызывает сам дизайн сайта и неудобство поиска и тд. постоянно все висит.
Вконтакте.ру гораздо удобнее - сделано на совесть.
Думаю, популярность (ТАКАЯ ПОПУЛЯРНОСТЬ) одноклассников временная...потом все найдутся обменяются тел и все...

04.03.2008 04:02 | пишет Гость Ирина | ссылка

Тоже была сначала в одноклассниках-сайт периодически виснет,однообразность надоела.В контакте ,конечно,интересней,..но хочется чего-то еще лучше.!!!