Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
28.11.2007 13:40 | пишет Гость | ссылка

"где счетчиков SpyLog нет и, видимо, не будет"
Счетчик SpyLOG много лет стоял на Яндексе, пока не был снят по просьбе SpyLOG - уж очень большую нагрузку давал :) Поэтому фраза "видимо, не будет" ничем не обоснована.

Э-э-э... Собственно, я поэтому и написал, что "видимо, не будет". :-)

28.11.2007 14:35 | пишет Гость | ссылка

Так почему же тогда "видимо, не будет"? :) С тем же успехом можно сказать, что "нет, но, видимо, будет", если это будет нужно компаниям :)

Потому что "осадок остался".

28.11.2007 14:47 | пишет Гость | ссылка

Антон, какой осадок?!.

28.11.2007 20:57 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Интересно было бы опросить тех самых экспертов напредмет - как именно они будут распоряжаться полученными данными?

Сколько лиц на рынке способны сдалеть какие-либо практические выводы: просчитать аудиторию, сформировать пакет, продать его?

30.11.2007 12:52 | пишет Эксперт | ссылка

Уважаемый Антон Благовещенский.

В чем смысл вашего названия статьи "SpyLog и "Комкон" займутся НЕКОРРЕКТНЫМИ измерениями". Вы сами в курсе используемой методики? Если да, то в чем некорректность?

Охват 600 000 ресурсов без трех лидеров? Может охват 30 ресурсов TNS без миллионов российских сайтов - это некорректность. К чему это слово в названии данной статьи? Между прочим, ее приводят на других ресурсах. Это может расцениваться как Ваша некомпетентность.

Да, именно невключение в исследование трёх лидеров я считаю некорректным.

Что касается цитирования заголовка где-то ещё, то я за это не отвечаю. И то, что слово "некорректный" приводят на других ресурсах, не может расцениваться как моя некомпетентность. :-)

30.11.2007 13:51 | пишет Эксперт | ссылка

Эффективность рекламы расположенная на тематических ресурсах значительно выше, по сравнению с поисковыми или почтовыми порталами, а стоимость размещения рекламы в разы ниже. Поэтому, если говорить о тенденциях рекламы в Интернет, все чаще при планировании рекламной кампании обращают внимание к мелким, но более эффективным ресурсам. Т.е. к данным о рейтингах тематических сайтов интерес большой.

Возвращаясь к некорректности, до недавнего времени TNS также не измерял ведущие ресурсы и договорился о включении Rambler только спустя полтора года после запуска своего проекта. Кто знает, как быстро подключаться эти ресурсы к новому исследованию, возможности которого неоспоримо больше?

30.11.2007 13:59 | пишет Советник Эксперта | ссылка

> Эффективность рекламы расположенная на тематических ресурсах значительно выше
> все чаще при планировании рекламной кампании обращают внимание к мелким, но более эффективным ресурсам

Эксперт, Вы по какому вопросу Эксперт?
Судя по ответам, явно не по рекламным.

30.11.2007 14:36 | пишет Гость | ссылка

Не Вам судить.

Опыт работы на рынке интернет исследований более 5-ти лет. И поэтому знаю, кто что делает и как. Общались и не раз.

По профилю работы приходиться часто работать с рекламными агентствами и рекламодателям, поэтому знаю не понаслышке, какая информация на этом рынке сейчас актуальна.

Вы сами информацию откуда черпаете? К первоисточникам обращались, я имею ввиду производителям исследований? Судя по всему нет.

Далее считаю дисскусию бесмысленной

30.11.2007 15:40 | пишет Буду гостем | ссылка

Первоисточник информации не "производители" (завод что-ли?) исследований, а рекламодатели и у них надо спрашивать. А Советник эксперта Вам все правильно написал.
Вообще бы Спайлогу неплохо сначала внимательно прочитать то, что они пишут, а потом размещать, а еще лучше пиарщика нанять хорошего, а то после таких ответов никто и сомневаться не будет в некорректности исследований.