Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
18.10.2011 13:39 | пишет Гость | ссылка

Теперь-то дурова посадят за клевету. Фильтруй базар, Пашок.

P.S. Пипец, что с людьми делает звёздная болезнь...

18.10.2011 14:11 | пишет Гость | ссылка

Нотариально заверенные скриншоты? :_

19.10.2011 00:17 | пишет Astrogallery | ссылка

По сути, Дуров способен устроить обвал цен на рынке интернет-рекламы. Реклама Дурова дешева и эффективна, потому что он насобирал рекордное количество приватных данных о пользователях.
Но если экономически рентабельным останется только Вконтакте, а остальные сайты вымрут -- это тоже будет не очень правильно. И в Mail.ru правильно понимают, что если есть возможность продавать рекламу дороже, то лучше продавать её дороже.

Давайте подумаем, в каком мире мы хотим жить -- когда за нашими персональными данными эффективно шпионят роботы Вконтакте и сливают их рекламодателям по дешёвке, или же когда цены на интернет-рекламу достаточно дороги, что даёт запас экономической прочности делать хорошие сайты для людей. Хорошие сайты я имею ввиду что далеко не все владельцы сайтов хотят разрушать личную информационную безопасность своих пользователей и использовать это как инструмент конкурентной борьбы.

19.10.2011 02:11 | пишет Гость | ссылка

Я конечно извиняюсь, но вы написали удивительно глупый комментарий.

Для начала, цена на рекламу Дурова имеет тенденцию расти вместе с количеством рекламодателей и их бюджетов. Да что там тенденцию, она построена на этой идее! Сценарий "экономически рентабельным останется только Вконтакте" утопичен, как коммунизм.

А на тему хороших сайтов. Если крупный бизнес перестанет нести рекламные деньги крупным игрокам, руководствуясь только легкостью и безопасностью получения большого отката — хорошие сайты от этого выиграют.

19.10.2011 04:17 | пишет Astrogallery | ссылка

Гость, если я правильно вас понял, то под крупным бизнесом вы подразумевали производителей товаров широкого потребления, которые нужны почти каждому. Например, та же реклама пива, которую всё равно где размещать: хоть на уличных плакатах, хоть по телевизору, хоть на Майл.ру. Я же, говоря о сборе приватных данных, говорил про обвал цен на "точечную" рекламу для узкой целевой аудитории.

Далее, я склонен считать, что в интернете в конечном итоге приживётся именно "точечная" реклама, т.к. занимая то же самое место на экране, она срабатывает более эффективно, и за неё рекламодатели готовы платить больше денег. И если Дуров обваливает рынок "точечной" рекламы, то в конечном итоге он обваливает рынок всей интернет-рекламы. Тормозить процесс этого обвала будут глупые рекламодатели, а не коррупция на Майл.ру.

19.10.2011 08:00 | пишет Гость | ссылка

разве он еще не убит?

19.10.2011 12:08 | пишет Гость | ссылка

И этот вороватый мальчуган ишо чота там квакает? реал умора..
уж он в своём болте кидалово рулит и факи всем показывает,
да по воде как пафосно лапками шлёпает.. фубля..
Ведёт себя как подкрышованный жабанёнок на папкином проценте,
А ещё хочет чтоб его порядочные люди ещё и слушали..
В цырк блеать этава клована быыстраа!

19.10.2011 18:32 | пишет Гость | ссылка

Гы. Знатный образчик "непредвзятой журналистики". Главное сделать умное лицо: "оепта, кто сказал, что масса дорогущей и неэффективное рекламы продается на откатах"? А озвучивание такого рода фактов это "выходка", не иначе. Уж Игорь Крейн-то точно знает. Дурову, видите-ли, не нравится, что его хотят сожрать. Совсем краев не видит, выскочка.

19.10.2011 20:31 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Если я употребляю слово "выходка" по отношению к действиям Дурова, это вовсе не значит, что я разделяю позицию его оппонентов.

А нравится ему или не нравится - это совершенно другой вопрос. Если он начал торговать слишком большими частями своей компании, то должен был понимать, какой с этим связан риск, нет?

19.10.2011 21:32 | пишет Astrogallery | ссылка

Хорошие деньги предлагали -- $111,7 млн за последние докупленные 7,44% акций, оценивая всю сеть в $1,3 млрд. Это больше, чем весь оборот компании за прошлый год ($93,8 млн). Наверное, Дуров сделал ставку на то, что инвесторы из Майл.ру лохи, ведь на вырученные деньги Дуров совершенствовал сайт, и в его политику явно не входит заработать $1,3 млрд. Таким образом, если у контакта останется нынешнее руководство, то получается что его стоимость была переоценена, поэтому Майл.ру во что бы то ни стало необходимо получить над ним контроль и продавать рекламу дороже, чтобы не потерять уже вложенные деньги.

19.10.2011 21:13 | пишет Гость | ссылка

Сказать правду про повальный откатинг на рынке - это выходка. Но позицию оппонентов Дурова вы не разделяете. Попахивает расщепленным сознанием. Так вы за откатинг или против? Или вы душою против, но публично говорить об этом - ни-ни? Вы вообще с кем, деятель культуры?

19.10.2011 21:41 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Видите ли, в таком виде, как это делает Дуров, это - в моём понимании - выходка. Даже если там тысячу раз откаты. В комментах непойми где языком трепать - для этого, как нетрудно видеть даже по данному треду, большого ума не нужно. Если бы он хотя бы в собственном блоге написал внятно, что, мол, так и так, привёл какие-то факты, выразил готовность отстаивать эту позицию и проч. - это я понимаю. А так - извините, выходка. Ляпнул языком, скажем мягко. Фак показал - тоже выходка.

Насчёт расщеплённого сознания - это у вас с логикой не в порядке. С чего вы вообще решили, что я должен быть либо за ваших, либо за не ваших, а третьего не дано? Не вы ли тут упоминали непредвзятую журналистику?

19.10.2011 22:42 | пишет Гость | ссылка

То есть в собственном бложике - не выходка, а на фейсбуках всяких - выходка? И насчет позиции так вот и сказал - позицию имею, но отстаивать отказываюсь?

19.10.2011 23:34 | пишет Игорь Крейн | ссылка

В том-то и дело, что пока что всё это ни к чему особо не обязывает. Просто ляпает языком и дразнит гусей, не более того. Ну разве что кому-то в Mail.Ru вдруг захочется сатисфакции, тогда, возможно, ему и придётся отвечать за базар. Нет, ну он пригрозил вроде поведать всю правду где-нибудь в СМИ или ещё где - это, конечно, было бы серьёзно. Но - было бы. Пока что наклонение сослагательное.

Чтобы внести ясность. Это всё - моё личное мнение. Если вы алкаете "непредвзятой журналистики", то попробуйте поискать её в каком-нибудь множестве, которое не включает меня (сомневаюсь, что вы её найдёте, но мало ли). Я смотрю на факты и, если считаю нужным, даю свою оценку. Если же вы путаете непредвзятость и независимость - то это ваше право, конечно.

20.10.2011 11:38 | пишет Гость | ссылка

Интересно получается: за собой вы сохраняете право ляпать языком, давать оценки, и навешивать ярлыки, при том, что это "ни к чему особо не обязывает" (с). Имеете мнение. Дурову по какой-то странной причине в озвучивании своего мнения отказано. У вас что - монополия?

20.10.2011 11:50 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Отчего же? Я ему не отказываю в том, чтобы давать оценку моим высказываниям.

Впрочем, я ему не отказываю и в том, чтобы давать оценку руководству Mail.Ru. Просто пока что он это делает таким образом, который я считаю эпатажем.

20.10.2011 12:08 | пишет Гость | ссылка

"Основатель популярной соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров в дискуссии на Facebook обвинил Mail.Ru в даче взяток. Это уже не первая публичная выходка Дурова в отношении крупного акционера своей компании за последние несколько месяцев."

И где тут хоть слово о том, что Игорь Крейн считает высказывание Дурова эпатажем, а так же крайне неправильным по _форме_?

20.10.2011 15:09 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Это вы у меня спрашиваете? А что, я обязан разжёвывать везде свою позицию?

Вообще меня эта "дискуссия" начинает утомлять, толчём воду в ступе. Вы чего хотели-то? Показать, что я публично осудил действия Дурова и одобрил взяткодателей из Mail.Ru? Ну, думать я вам так не могу запретить, да и не нужно мне это - думайте, что хотите.

20.10.2011 15:33 | пишет Гость | ссылка

Везде - не обязаны. А вот в комментариях к собственному материалу, в котором вы бодренько лепите ярлыки, а потом начинаете путаться в показаниях - пожалуй что да. А то как же понять, в чем состоит ваша позиция, если вы пишете одно, а потом утверждаете, что имели ввиду совсем другое?

20.10.2011 17:13 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Лично я не заметил, чтобы путался в показаниях. Если вам кажется, что я написал одно, а имел в виду другое, то это вам только кажется.

Я сейчас специально пробежался глазами по комментам. Похоже, вас смутило слово "эпатаж". Дать ссылку на толковый словарь? В моём словаре написано буквально следующее: "эпатаж м. Поведение, намеренно нарушающее общепринятые нормы и правила; скандальная выходка".

20.10.2011 18:07 | пишет Гость | ссылка

Если вы пробежитесь глазами еще и по тексту своей статьи, то увидите, что смысл того, что написано в статье, сильно отличается от озвученного вами в комментариях, разве нет?

20.10.2011 19:28 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Вы говорите загадками. Может, вы конкретно сейчас скажете, какой смысл вы увидели в новости (это не статья, это новость) и какой - в комментариях? Просто чтобы я не гадал, что у вас на уме.

20.10.2011 22:09 | пишет Гость | ссылка

В новостной статье вы пишете одно, в комментариях утверждаете, что имели ввиду нечто другое. Дошла ли теперь до вас моя мысль, или включение дурака будет продолжено?

20.10.2011 23:54 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Да нет, это вы включаете дурака. Конкретно: что именно "одно" я пишу в статье и что именно "другое" утверждаю в комментариях? Потому что я не вижу, чтобы имело место разногласие в "показаниях". А вы что-то там якобы видите. Так скажите уже, что вы такое видите.

21.10.2011 09:37 | пишет Гость | ссылка

Игорь, перестаньте кормить тролля. Он лопается от голода, а не от еды.