Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Отель раздаёт постояльцам хромбуки-гиды

Жизнь | Новости | 13.07.2011 13:48

Номера нью-йоркского отеля сети Ace Hotel до конца этого лета будут экипироваться "хромбуками", призванными играть роль электронных гидов. Гости отеля могут свободно пользоваться этими устройствами при условии, что, выписываясь из гостиницы, они не прихватят их по ошибке с собой.

Электронные гиды разработаны в результате сотрудничества компаний Ace Hotel, Google и Superfuture. Софтверная основа этих гидов — расширение для браузера Chrome, предоставляющее доступ к картам Нью-Йорка, отмеченными различными магазинами, ресторанами, музеями и прочими местами, которые могут заинтересовать туристов. Также ведётся учёт различных культурных мероприятий, которые запланированы на ближайшее время в этой местности. Расширение бесплатно, и пользоваться им может кто угодно, был бы только компьютер с "Хромом" или даже "Хром-осью".

Это расширение предустановлено на ноутбуки, работающие под управлением облачной Chrome OS ("хромбуки"), которые предоставляются в каждый номер гостиницы. Ноутбуки прячутся в специально разработанные стильные чехлы, так что их можно таскать с собой по всему Нью-Йорку. К ноутбукам прилагаются обычные записные книжки в собственных стильных чехольчиках — видимо, на случай, если клиент попадётся старомодный.

Более того, даже не вписываясь в отель, а просто придя к кому-то в гости невовремя, можно попросить у портье "хромбук" и скрасить с его помощью часы ожидания в вестибюле.

В Ace Hotel предусмотрели возможность того, что их клиенты могут покинуть отель вместе с полюбившимся им ноутбуком. "Конечно, если вы увезёте их к себе домой, нам придётся забрать у вас пачку денег и вашего первенца", — пугает компания. На практике пачка денег означает пять сотен долларов, а насчёт первенца — это была шутка. Почти наверняка сойдёт любой ребёнок, а не только первый.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost