Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

В Питере появится "аллея блогеров"

Жизнь | Новости | 05.07.2011 23:47

Этим летом во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, может появиться "аллея блогеров", названная так в честь людей, активно пиарящих свой район в Интернете.

По задумке администрации, аллея будет располагаться в Купчино (историческое название части Фрунзенского района, находящейся на территории к югу от проспекта Славы; первое упоминание Купчино в документах датируется 1676 годом). Впрочем, более точное место для зеленых насаждений власти выбрать не решаются. Вместо этого районная администрация опубликовала электронный адрес, куда все желающие могут присылать более конкретные предложения.

Появление "аллеи блогеров" именно во Фрунзенском районе - не случайность. По официальной версии, причина состоит в том, что Фрунзенский район - один из городских лидеров в развитии современных технологий для жителей. Например, именно в этом районе больше года действует программа "Бабушка он-лайн", где пенсионеры могут научиться обращаться с компьютерами. Имеются здесь открытые Wi-Fi-площадки, а у местной администрации даже вроде бы функционирует скайп-приемная.

Однако, как полагают эксперты "Вебпланеты", подлинная причина открытия блогерской аллеи кроется совсем в другом. Как известно, в разные годы в этом районе жили такие знаменитые петербуржцы как Эдита Пьеха, Роман Трахтенберг, Виктор Цой и Григорий Перельман. Именно в Купчино жил со своими родителями и учился юный Дима Медведев - будущий президент и по совместительству главный блогер России.

Таким образом, весьма вероятно, что среди деревьев, которые в один прекрасный день будут высажены в честь блогеров, может появиться и предвыборный дубок имени Медведева. Как бы там ни было, на фоне постоянного сокращения числа зеленых насаждений в северной столице эту инициативу следует считать исключительно позитивной.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost