Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Управление "К" запрещает разоблачать педофилов

Жизнь | Новости | 02.06.2011 13:15

Активистка по борьбе с онлайн-педофилами ЖЖ-юзер agatacrysty, известная также как "Анна Левченко, блогер, юрист", рассказала в своём дневнике о том, как некий сотрудник Управления "К" потребовал от неё убрать из блога записи о педофилах и впредь согласовывать публикации с ним.

По словам блогера-юриста, последний разговор с означенным сотрудником начался по телефону, а затем, после того как она бросила трубку, продолжился по ICQ. Левченко также упомянула, что общается с этим человеком "около полугода", причём "номер с которого он звонит- номер К МВД РФ".

Телефонный разговор активистка записать не догадалась, но скриншоты беседы в "аське" приложила. Из них следует, что блогерша и "кашник" разошлись во мнениях относительно одного конкретного онлайн-деятеля, который, по словам Левченко, торгует детьми, предлагая их "для сексуальных утех богатых дяденек за очень большие деньги".

Левченко утверждает, что передала информацию об этом "подонке" в правоохранительные органы ещё три месяца назад, но с тех пор "ничего не произошло". По "аське" собеседник Левченко в довольно грубой форме потребовал от неё убрать из блога публикацию об этом подозреваемом, но та отказалась, поскольку "все мыслимые сроки прошли".

Позднее собеседник попросил от активистки "не трогать" этого подозреваемого до конца лета. "Это при том, что лето- как раз то время, когда он совершит больше всего преступлений. А мы все с вами будем сидеть и ждать розового снега, или пока рак на горе свистнет", — возмущается Левченко.

Она пообещала не отступаться от своих принципов и продолжать публиковать собираемую ею информацию о педофилах. Она не исключает того, что какие-то из своих блогозаписей ей придётся удалить, но только если она получит "на руки копию постановления о возбуждении уголовного дела".

Напомним, что предыдущий ЖЖ-дневник некой активистки по борьбе с педофилами, remedias.livejournal.com, в конце концов был заморожен. Нам пока не удалось выяснить наверняка, есть ли связь между remedias и agatacrysty, но несколько соображений говорят в пользу гипотезы о том, что это один и тот же человек.

В своё время remedias поругалась с руководством Mail.ru, устроившим в своих онлайн-сервисах рассадники педофилии, причём дошло до того, что вице-президент Mail.Ru Анна Артамонова назвала блогершу "сильно неуравновешенным человеком". Правда, agatacrysty, возникшая буквально из ничего 1 февраля этого года, за впечатляюще короткие сроки сумела найти с Mail.ru общий язык и даже начала ставить эту компанию в пример другим.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost